1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вторая работа, или как зарабатывать на своём хобби?

08 Февраля 2017 Опубликовано в Новости рынка труда

К сожалению или к счастью, не у всех есть возможность заниматься любимым делом профессионально. Однако это не значит, что у нас совсем нет шанса зарабатывать на своём хобби. Если вы адекватно оцениваете свои таланты и осознаёте, что могли бы получать неплохой доход от своего любимого дела - не теряйте ни секунды.

Экономическая ситуация в мире не отличается стабильностью, поэтому многие стараются найти подработку. Но вместо того чтобы мучиться на ещё одной нелюбимой работе, стоит вспомнить о своих талантах и не постесняться заявить о себе в ещё незнакомой профессиональной сфере.

1. Пекарь-кондитер

Многие умеют и любят готовить, но мало кто додумывается сделать из своего навыка выгоду. Огромным спросом пользуются торты, пирожные и прочая выпечка ручной работы. Такой продукции доверяют, так как она домашняя и сделана из качественных натуральных продуктов. Если вы решитесь печь на заказ, главное здесь уделять огромное внимание качеству и постоянно совершенствоваться: онлайн курсы, блоги знаменитых поваров и литература помогут вам в этом.

2. Парикмахер \ Маникюрщица 

Это очень обобщенное понятие, под это определение попадает сразу ряд профессий из индустрии красоты: парикмахер, бровист, визажист, косметолог мастер по маникюру и педикюру, мастер по наращиванию ресниц, и многие другие. Кроме того, что своё увлечение и любовь к уходу за собой можно превратить в прибыльную подработку, часто такое хобби перерастает в целый бизнес и приносит хорошие деньги мастеру.

3. Специалист по компьютерам

 Что касается этой профессии, то редко встречаются случаи, когда человек работает менеджером по продажам, а по вечерам фрилансит ркмонтником компьютеров. Чаще IT-специалисты истово преданны своей сфере, но, всё же, бывают исключения.

Ремонт компьютера и восстановление програмного обеспечения - очень удачный вариант для дополнительной работы.

4. Флорист

Помимо частных кондитеров популярность стали обретать и флористы-самоучки. Как правило у таких специалистов букеты, композиции и прочие сооружения их флоры стоят дешевле, а выглядят намного лучше. В случае, если вы имеете эстетический вкус, умеете прислушиваться к клиенту и любите искусство флористики — смело организуйте своё небольшое дело.

5. Швея

Сегодня в моде индивидуальность, поэтому к услугам ателье обращаются всё чаще. Однако профессиональный пошив одежды не всегда гарантирует качество и удовлетворение всех пожеланий клиента. Модницы и модники охотнее обращаются к швеям, для которых это непростоё ремесло скорее хобби и они получают от него огромное удовольствие. Такие мастера следят за всеми трендами и новинками своего дела, прислушиваются к клиентам и не боятся смелых экспериментов.

6. Репетитор

Вы увлекаетесь иностранными языками, хорошо знаете математику или биологию. В этом случае, вам просто необходимо начать давать частные уроки менее усидчивым. Репетиторство является отличным способом поддержания тонуса своего интеллекта и может стать стабильным источником «extra-money».

7. Таксист

 С начала 90х частный извоз является популярным способом подработки среди населения нашей страны. Сегодня есть возможность устроиться работать на полдня в одну из компаний по предоставлению подобных услуг. Эта профессия по-прежнему остаётся одной из самых опасных: агрессивные пассажиры, опасные дорожные ситуации, но, в то же время, это стабильный доход за рулём любимого автомобиля.

8. Художник 

Вы умеете рисовать пейзажи, портреты, картинки сказочные, юмористические, не важно, какие – это здорово. Люди, обладающие талантом художника, теперь имеют широкую возможность заработать деньги. Ваш талант не требует специального обучения. Просто используйте для заработка в интернете свой талант художника, если Вы умеете рисовать красивые картинки от руки либо с цифровым программным обеспечением.

Клиентов можно подобрать из социальных сетей, а можно обратиться к профессиональным сайтам, таких много в каждой стране. Например, в Америке есть несколько сайтов, которые предоставляют этим людям возможность зарабатывать деньги рисунками, например, www.Zazzle.com и www.Caffepress.com. Оба эти сайта имеет аналогичные функции. Можно отдать предпочтение тому или другому сайту, но оба они могут быть использованы для достижения цели – заработать деньги.
Используя свой талант художника, Вы можете предложить свои картинки для распечатки их на одежде, кружках и т.д. Вы можете предлагать открытки, марки и многое другое.

На этих веб-сайтах Вам придется открыть аккаунт всего за несколько минут. Вы можете создать свой профиль и выбрать опцию, чтобы сделать свой товар доступным для широкой общественности. Вы можете сравнить цены на обоих сайтах, для того чтобы выбрать веб-сайт, с которым Вы будете работать.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019