1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Италии начали активную борьбу с прогулами госслужащих

03 Марта 2017 Опубликовано в Новости рынка труда

Власти Италии начали активную борьбу с прогулами госслужащих. В середине февраля правительство одобрило указ о «молниеносных увольнениях» в случае мошенничества с карточками о приходе на работу. Первые карательные меры уже последовали. Неделю назад под домашний арест за прогулы попали более 50 сотрудников одной из неаполитанских больниц.

Ранее в СМИ регулярно появлялись сообщения о работниках и госслужащих, которые вместо работы ходят по магазинам, занимаются семейными делами или просто остаются дома.

«Мы вмешиваемся, когда есть попустительство, когда виновный не несет наказания. Если руководитель не увольняет пошедшего на обман сотрудника, то на него накладываются санкции», - заявила министр государственного управления Италии Марианна Мадиа. По ее словам, «после многих лет вседозволенности положение дел изменится».

Также Мадиа отметила, что власти Италии спустя долгое время готовы подписать новый контракт с госслужащими, что в будущем должно привести к росту их окладов в среднем на 85 евро.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019