1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Граждане Азербайджана смогут обратиться в службу занятости в электронном виде

04 Июля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда

Созданная онлайн информационная система Министерства труда и социальной защиты Азербайджана подсистема «занятости» позволит гражданам Азербайджана пользоваться службами занятости в электронном виде. Посредством этой системы будет создана база данных, которая даст возможность гражданам получать информацию об имеющихся вакансиях.

Граждане смогут создать свой личный кабинет, пройдя регистрацию через порталы e-sosial или e-gov.az. Далее можно будет ознакомиться со списком свободных вакансий, а также, с действующими проектами занятости, в частности, с курсами профессиональной подготовки, программой самозанятости, мерами профориентации, трудовыми ярмарками, мероприятиями «первый шаг в карьере».

Определенный, минус в организации ярмарок труда, по мнению эксперта Константина Френкина, является, отсутствие на них всех игроков рынка труда Азербайджана. В первую очередь, это сотни и сотни малых коммерческих предприятий, а также кадровых агентств которым тоже что есть предложить соискателям работы.

В период начала 2000-х годов когда Министерство Труда только начинало организовывать ярмарки вакансий, и они проходили во Дворце ручных игр на бакинском бульваре, туда приглашали представителей кадровых агентств и было очень много небольших предприятий, и эта была полезная практика для всех участников рынка как Работодателей так и Соискателей работы.

 

 

 

 

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019