1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Безопасность данных в компаниях зависит от самих работников

27 Мая 2021 Опубликовано в Новости рынка труда

Учитывая важность информации в современном мире, защите от утечек конфиденциальной информации в адрес конкурентов необходимо уделять повышенное внимание. Возможный ущерб может быть намного большим, чем стоимость всех материальных активов предприятия.

Защита информационной безопасности далеко не всегда зависит только от ИТ специалистов. Даже лучшая и самая надежная система может оказаться под ударом из-за беспечности и безграмотности одного из сотрудников компании.

Руководству компаний важно понимать, что когда речь идет о культуре кибербезопасности здесь важна подготовка каждого сотрудника. Если ее нет, компания уязвима, ее работа и результаты могут в любой момент оказаться под угрозой из-за неосторожных действий работников.

Директорам компаний необходимо доносить это до них, устраивать тренинги, регулярно их повторять. Но это не должно отнимать много времени у службы IT-безопасности - она занята другими задачами. Идея в том, чтобы автоматизировать процесс постоянной информированности сотрудников о культуре работы на компьютерах и в сети.

Система IT-безопасности любой компании надежна настолько, насколько хорошо обучены сотрудники. Поговорите об этом и многом другом со своим специалистом по безопасности, узнаете много интересного.

 

 

 

 

 

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019