1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Азербайджане без COVID-паспорта работать не разрешат

14 Июля 2021 Опубликовано в Новости рынка труда

С 1 августа 2021 года работники сферы труда и услуг в Азербайджане будут обязаны иметь паспорта COVID-19. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров “О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений”.

Согласно изменениям, с 1 июля 2021 года не менее 80 процентов работников предприятий и сферы услуг, в которых требуется предъявление COVID-паспортов, должны быть привиты от COVID-19 первой дозой или иметь сертификат иммунитета против COVID-19, а с 1 августа 2021 года – иметь паспорт COVID-19.

Получить сертификат вакцинированного можно посредством "личного кабинета" на портале myGov.az 

Сертификат иммунитета выдается лицам, заразившимся коронавирусом за последние шесть месяцев, а сертификат вакцинации - гражданам, получившим первую и вторую дозы вакцины.

В сертификате вакцинации указаны его номер и дата выдачи, фамилия, имя гражданина, дата рождения, номер удостоверения личности, индивидуальный идентификационный номер (FİN), информация о первой и второй дозе вакцины от коронавируса, а также QR-код.

В сертификате иммунитета указаны его номер и дата выдачи, имя, фамилия гражданина, место рождения, номер удостоверения личности, индивидуальный идентификационный номер (FİN), название теста, дата позитивного результата и QR-код.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019