1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Учиться на рабочие специальности молодежь в Азербайджане не хочет

02 Августа 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Критическая ситуация ожидает рынок труда Азрбайджана, в ближайшем будущем если не выровнять ситуацию с рабочими специалистами. В прошлом году в профучилищах Азербайджана осуществлялась подготовка кадров всего по 168 специальностям, раньше их насчитывалось 176. Рабочие специальности не пользуются спросом среди азербайджанской молодежи.…

Работа в Азербайджане

29 Июля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Как устроиться на работу в Азербайджане? Новые законы ставят перед соискателями много требований. Наличие диплома, стажа, прописки, медицинской книжки на все это сегодня могут обратить внимание сотрудники отдела кадров компаний в Азербайджане. Перед тем как начать искать работу в Баку…

20 тысяч манат штраф выписала Трудовая инспекция в Баку работодателю

26 Июля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Государственная трудовая инспекция оштрафовала бакинский Образовательный центр "Нурай" на 20 тысяч манатов, за факт принятия на работу сотрудника без официального оформления по трудовому контракту. Плановые инспекции начнутся сейчас на всех предприятиях Баку и работодателям стоит внимательно отнестись к трудовым отношениям…

В Азербайджане будут законодательно регулировать удаленную работу

19 Июля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
В последнее десятилетие удаленная работа получила широкое распространение во всем мире, однако в Азербайджане подобные  работники не защищены никакими законодательными актами.Министерство труда и социального обеспечения населения Азербайджана начало работы по созданию правовых основ для удаленных работников, которые выполняют трудовые функции…

Не могу устроиться на работу - что делать?

14 Июля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
«Я не могу устроиться на работу» - часто слышим мы от своих знакомых и близких. Почему так происходит, ведь на интернет ресурсах Азербайджана каждый день выставляются сотни вакансий, да еще столько же существуют в пассиве у большинства работодателей. В чем…

Отношение бакинцев к требованию знания иностранного языка при приеме на работу

10 Июля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Ежедневно граждане Азербайджана встречают на сайтах в интернете сотни объявлений о работе. Независимо от того, с какой профессией связаны эти объявления, в большинстве обязательным требованием указывается знание русского или английского языков. Это вызывает недовольство многих людей, они негодуют, насколько складчику,…

Как грамотно уйти в новую область, если ты - руководитель?

08 Июля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Может ли директор по персоналу банка стать директором по развитию fashion-бренда? Сколько времени на это потребуется? Потеряет ли он в деньгах при этом переходе? Вообще можно ли столь радикально сменить отрасль? Сегодня мы расскажем в нашем материале. Руководители кроссплатформенных направлений,…

Граждане Азербайджана смогут обратиться в службу занятости в электронном виде

04 Июля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Созданная онлайн информационная система Министерства труда и социальной защиты Азербайджана подсистема «занятости» позволит гражданам Азербайджана пользоваться службами занятости в электронном виде. Посредством этой системы будет создана база данных, которая даст возможность гражданам получать информацию об имеющихся вакансиях. Граждане смогут создать…

Подбор персонала в Азербайджане для зарубежных компаний

01 Июля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Консалтинговая компания FK-Diplomat Ltd поможет организовать Вашу бизнес-деятельность в Азербайджане практически немедленно, и без больших инвестиций. Мы оказываем профессиональные услуги в области подбора торговых представителей, директоров филиалов, управляющих бизнесом, финансовых сотрудников, инженеров и других сотрудников, тем самым обеспечивая Вам возможность…

Повышение минимальной зарплаты охватит 950 тысяч человек

19 Июня 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Повышение минимальной заработной платы в Азербайджане охватит 950 тысяч человек. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения. Сообщалось, что размер минимальной зарплаты в Азербайджане с 1 сентября 2019 года будет увеличен на 40%, то есть со 180 до 250…

Как не отвлекаться на работе: результативные советы от психологов

17 Июня 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Качественный и своевременно выполненная работа помогает получать больше денег и приобретать больше самоуважения. Но что делать, если ваше внимание рассеивается, вы не можете сосредоточиться на рабочем процессе и постоянно отвлекаетесь? Что предпринять, если работа идет медленно, непродуктивно, и, соответственно, вы…

Анкета соискателя: как заполнить профессионально?

09 Июня 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
«Уважаемый кандидат! Поскольку Вы готовитесь занять вакантную должность в нашей компании, просим Вас подробно ответить на все вопросы анкеты». Наверняка, каждого, кого хоть раз в жизни касался поиск работы, сталкивался с подобной просьбой работодателя. Соискатели на эти просьбы реагируют по-разному:…

Азербайджанские бухгалтера будут проходить сертификацию

24 Мая 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
По видимому грядут большие изменения в приеме на работу бухгалтеров. Утверждены «Правила организации процесса выдачи сертификата профессионального бухгалтера, проведения экзаменов и занесения в государственный реестр лиц, получивших сертификат профессионального бухгалтера». Соответствующее решение подписал премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов. Правила утверждены с целью…

Инвестиции в персонал, выгоды или потери для бизнеса

21 Мая 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Инвестиции в персонал – это расходы компании, которые необходимо вернуть в обратно. Руководители часто задумываются, стоит ли их внедрять, вернутся ли они. Инвестиции в персонал предприятия – это интеллектуальные вложения, сделанные чтобы получить прибыль. Вторая сторона инвестиций это конкурентоспособность и привлекательность…

Что необходимо узнать перед выходом в новую компанию

17 Мая 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Раньше многие думали, что работу найти очень сложно, поэтому соглашались на все, что им предложат, не задавая лишних вопросов. Сегодня люди более тщательно выбирают свой карьерный путь. Они знают, что прежде чем устраиваться в компанию, необходимо удостовериться в том, что…

Роботы лишат население работы

11 Мая 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Активное внедрение роботов будет выгодно для экономики в целом, но усилит социальное неравенство, прогнозируют в МВФ. Международные эксперты абсолютно убеждены, что из-за дальнейшей автоматизации труда бедные слои населения станут еще беднее. Специалисты Международного Валютного Фонда (МВФ) оценили возможные последствия автоматизации…

Работа менеджером в кадровом агентстве

07 Мая 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Если вы мечтаете построить карьеру в сфере HR, лучшая позиция для старта - это рекрутер. Как устроиться на эту должность, какое нужно образование, как работают кадровые агентства, и сколько можно заработать - об этом наш материал. Из чего обычно состоит…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019