1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Как спрашивать и говорить о зарплате на собеседовании

27 Февраля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Не все указывают в резюме желаемую зарплату. Но на собеседовании или даже раньше - при первом телефонном разговоре с рекрутером - вас обязательно спросят о зарплатных ожиданиях. Как отвечать на этот вопрос и не отпугнуть нанимателя высоким ожиданием зарплаты, выясним…

Работа в Баку всегда найдется для профессиональных специалистов

23 Февраля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Каждый человек, хотя бы один раз в своей жизни, сталкивается с проблемой поиска работы. Как найти работу в Баку – этот вопрос является насущным для многих жителей столицы Азербайджана. Работа в Азербайджане предоставляется в основном двумя способами - это прямые вакансии работодателей…

Мифы о работе в госструктурах

21 Февраля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Многие молодые специалисты в Азербайджане рассматривают работу в госсекторе как подарок свыше. Работа там представляется эдаким выигрышным лотерейным билетом, который позволит молодому специалисту всегда чувствовать себя уверенно на долгие годы вперед. Однако в действительности это далеко не так. Миф 1.…

Как успешно пройти испытательный срок?

20 Февраля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Найти перспективную работу в Азербайджане не так легко, но когда рассылки резюме, собеседования всё осталось позади, и кажется, вы наконец-то нашли работу,  менеджер по персоналу говорит о том, что впереди вас ждет испытательный срок. Такое сообщение вряд ли кого обрадует. Как…

Предупреждение работодателям Азербайджана

12 Февраля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
С 1 марта все работодатели Азербайджана в частном секторе должны внести изменения в трудовые договора, доведя минимальную заработную плату до 180 манатов. Это изменение должно быть официально зарегистрировано в электронно-информационной системе трудовых договоров, с помощью которой и будет серьезно контролироваться…

Грубость руководителей наносит экономике Азербайджана ущерб

08 Февраля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
 Грубое  поведение директоров может наносить ущерб как экономике фирмы, в которой он работает, так и экономике страны в целом, об этом недавно заявили исследователи рынка труда. В среднем экономика Азербайджана теряет миллионы манат ежегодно из-за грубых руководителей. Под враждебным или агрессивным поведением…

Как рекрутеру найти общий язык с Работодателем?

28 Января 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане, каждому опытному рекрутеру-кадровику знакома следующая картина. Появляется новая вакансия и уточняя у заказчика вакансии, требования к кандидатам, в ответ получаете либо что-то невразумительное, либо полный пакет требований к кандидату, без четких обязанностей сотруднка и практически ничего в…

Причины по которым нужно немедленно расставаться с сотрудниками

28 Января 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Работодатели не любят прощаться с сотрудниками, кадровые решения всегда даются с трудом, но иногда необходимо уметь расставаться с сотрудником, допустившим непозволительную ошибку.  Как правило, причиной кадровых перестановок является внешний кризис, но сразу после его завершения руководители компаний снова не хотят…

В Баку пройдет Международный молодежный карьерный форум

23 Января 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
25 января в Баку при поддержке Фонда молодежи Азербайджанской Республики и поддержке Азербайджанской демократической студенческой молодежной организации состоится Международный молодежный форум на тему «Карьерные возможности молодежи: азербайджанская модель». В форуме предусмотрено участие молодых лидеров из Польши, Румынии, Сербии, Турции, России,…

Работа по знаку зодиака: какая профессия вам подходит?

17 Января 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Чтобы профессионально реализоваться, необходимо найти свое призвание как можно раньше. А если у вас возникают проблемы с выбором, стоит прислушатеся к звездам, может они помогут. ОвенТе, кто родился под этим знаком зодиака, отличаются амбициозностью, трудолюбием и очень ответственным отношением ко…

Метод Айви Ли: улучшаем производительность труда в офисе

14 Января 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Как эффективно планировать свои дела с максимальной производительностью? Сегодня мы расскажем об одном максимально простом и в тоже время очень эффективном способе, распределения задач в рабочее время, который получил название "Метод Айви Ли". К 1918 году Чарльз М. Швэб уже…

В Индии 200 млн человек начали забастовку

08 Января 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Порядка 200 миллионов граждан Индии приняли участие в общенациональной забастовке, которая началась во вторник утром и продлится два дня, об этом сообщает телеканал NDTV. Согласно его данным, инициаторами протестной акции выступили лидеры местных профсоюзов и левых движений. Участники забастовки требуют…

С Наступающим Новым 2019 годом

29 Декабря 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Уходит в историю 2018-й год. Думаю, многие согласятся, что он пролетел на одном дыхании. Это потому, что время идет незаметно для тех, кто трудится много и в удовольствие. Новый год - самый добрый и светлый праздник, который с радостью и…

Как правильно составить резюме для иностранной компании

25 Декабря 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Баку большинство соискателей работы мечтает о трудоустройстве в зарубежную фирму. Но часто причиной краха карьерных ожиданий становится Ваше плохое резюме. Мы расскажем, чем резюме для местной компании отличается от CV для иностранной и какие ошибки допускают бакинские соискатели…

Работники в Азербайджане с 2019 года перестанут платить подоходный налог

21 Декабря 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Так, с 1 января 2019 года наемные работники в Азербайджане, работающие в частном секторе (за исключением нефтегазового сектора), освобождаются от уплаты подоходного налога сроком на семь лет. Освобождение от налога распространяется на ежемесячный доход до восьми тысяч манатов. В случае,…

Азербайджанские компании не ищут талантливых выпускников?

18 Декабря 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Привлечение талантов - постоянно развивающаяся область, и по мере того, как рынок становится более конкурентным, найти нужного профессионала представляет собой определенные трудности. Однако, большинство HR в компаниях Азербайджана продолжают работать по старинке, проводя время в офисе за рассматриванием CV и…

Какие тенденции ждут азербайджанский рынок труда в 2019 году

10 Декабря 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Хотя экономика сегодня достаточна стабильна, численность безработных на рынке труда Азербайджана в 2019 году останется практически на одном уровне или может немного подрасти. Как и в прошлые годы рынок труда в Азербайджане по-прежнему на 80% сосредоточен в Баку. Во многих…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019