1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Получите ли вы новогоднюю премию в этом году

07 Декабря 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Многие работники считают, что хорошо потрудились и заслуживают бонус «под елочку»? Что ж, давайте разберемся, так ли это. Для начала стоит отметить , что годовая премия это оценка сотрудника, по итогам работы за прошедший год, сотрудники принятые на предприятия в…

Как пройти собеседование если вы поменяли специальность

29 Ноября 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Перемена профессии не должна пугать. В современном мире это скорее норма, чем исключение. Но подготовиться к смене деятельности надо тщательно. За последние 10 лет множество профессий либо ушли в небытие, либо настолько трансформировались, что требуют повторного обучения. Т. е. люди еще…

Первый день на новой работе

16 Ноября 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Первый день на новой работе - почти всегда сложный момент. Что же делать на новом месте, чтобы гармонично влиться в коллектив? Как себя вести на новом месте сегодня расскажем в нашем материале. В любом сложившемся коллективе существуют не только официальные…

Литовский психолог предложил отказаться от выплаты пособий безработным

31 Октября 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Литовский психолог Томас Лагунавичюс выступил с предложением отказаться от выплаты пособий по безработице. По его мнению, отказ от выплат «заставит людей взять на себя ответственность за то, что они делают». Если мы хотим жить лучше, надо прекратить платить пособия людям…

«Штрафы на работе»: какие взыскания из зарплаты законны?

23 Октября 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Как бы мы ни были против, но системы штрафов повсеместно применяются многими работодателями. Причины «закручивания гаек» разнообразны: штрафы могут быть применены за опоздания, за курение в неустановленном месте или в принципе за сам факт курения, за невыполнение плана продаж, за…

Электронная коммерция: как разобраться на рынке криптовалют?

16 Октября 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
В последнее время слова криптовалюта, майнинг, блокчейн не слышит только невнимательный. Они заполонили речь практически каждого человека, интересующегося финансами, новыми технологиями, возможностью быстрого обогащения и электронной коммерцией.

Как не впасть в депрессию, когда поиск работы не приносит результатов?

13 Октября 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане поиск работы, особенно длительный, не самое легкое испытание даже для вполне крепких и стойких людей. Маленькое пособие по безработице, огромкое количество справок которые надо собрать делает его получение почти бессмысленным. Как результат, соискатель работы может постепенно впасть в…

Почему вы так мало зарабатываете

03 Октября 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Проблема небольшой зарплаты может крыться в недостатке опыта, нехватке навыков и состоянии рынка труда. Но есть еще пару причин. Каких? О них мы расскажем в этой статье. Заработная плата не зависит от счастливого случая, цвета ваших глаз или положения планет.…

Дружный коллектив - залог успешной работы

16 Сентября 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Известно, что успех работы любого механизма зависит от гармоничного взаимодействия его элементов. Это касается и работы коллектива, который должен стать одной командой с единой целью, приоритетами и стремлениями. Задача руководителя - создать сплоченный коллектив. Как это сделать? Руководитель компании ставит перед…

8 ошибок соискателей работы при отклике на вакансию

06 Сентября 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
На рынке труда сегодня достаточно много предложений, однако люди, заинтересованные в трудоустройстве, снова и снова совершают одни и те же ошибки. По своему опыту подбора персонала мы хотим показать, что вы, возможно, делаете не так. И как это поправить. Ошибка…

Несколько способов проверить работодателя

29 Августа 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в интернете сотни предложений о "хорошей" работе, но прежде чем соглашаться на предложение о работе, нужно проверить работодателя и составить его детальный портрет. Эксперты расскажут, какую информацию о компании нужно узнать и какими способами ее добыть. Ознакомьтесь с отзывами…

Представительские услуги в Азербайджане

23 Августа 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Компания FK-Diplomat Ltd поможет организовать Вашу бизнес-деятельность в Азербайджане практически немедленно, и без больших инвестиций. Мы оказываем представительские услуги, обеспечивая Вам возможность выйти на Азербайджанский рынок и успешно развиваться.         КОМПЛЕКС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ УСЛУГ  Мы предлагаем Вам следующие…

Некоторые советы работодателям в Баку

21 Августа 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Как правильно и грамотно построить работу с кадровым агентством в Азербайджане, для получения не только наилучшего и максимально подходящего сотрудника, но и проверенного HR - партнёра для дальнейшего сотрудничества? Что желательно знать работодателям для грамотного взаимодействия с кадровыми агентствами? Обратившись…

Разница между увлечением, работой, призванием и делом жизни

19 Августа 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Люди часто путают эти понятия. Но они не пересекаются. Пожалуйста, обратите внимание на этот факт. Каждое из них служит своей замечательной цели. Сейчас мы Вам расскажем о том, что представляют  собой эти различия и почему они многим помогают. Хобби Хобби…

В 2017 г рынок труда Азербайджана примет 105 тысяч молодых специалистов

14 Августа 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
В 2017 году рынок труда Азербайджана примет примерно 105 тысяч молодых специалистов, сказал министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов в интервью Бюро Международной организации труда (МОТ) для стран Восточной Европы и Центральной Азии. "Конечно, с одной стороны хорошо,…

Хорошо ли жить рядом с местом работы

06 Августа 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Конечно, всем хочется тратить как можно меньше времени на дорогу до работы и обратно. Замечено, что она сильно выматывает людей, вызывает агрессию, особенно если приходится долго ждать наземный транспорт, замерзая зимой на остановке. Кому-то приходится выходить намного раньше из дома…

Что такое стажировка и как ее проводить

01 Августа 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Одним из видов повышения квалификации сотрудников на производстве является стажировка. Обычно стажировку проходят молодые специалисты при приеме на работу и специалисты, которые собираются расширить свой профиль. Иными слова, стажировка - обучение сотрудников на рабочем месте. Проведение стажировки в компании Если…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019