1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Как не опаздывать на работу ?

05 Января 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Если вы не можете подняться утром с постели, а после огромных усилий, оторвав голову от подушки, замечаете, что снова опоздали на работу – эта статья для вас. Такую маленькую проблему вы, возможно, не считаете достойной внимания, но она вполне может…

В Азербайджане обнародован размер минимальной зарплаты в 2022 году

21 Декабря 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении минимальной месячной зарплаты и внесении изменения в распоряжение Президента Азербайджанской Республики №1265 от 18 июня 2019 года «О повышении минимальной месячной зарплаты». Cогласно распоряжению, с 1 января 2022 года сумма минимальной месячной зарплаты установлена…

Как понять, что ваш сотрудник скоро уволится

09 Декабря 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
Почему увольняются сотрудники, по каким признакам распознать «беглеца», что делать руководителю: удерживать или срочно искать замену, сегодня расскажем в нашем материале. Когда успешный сотрудник заявляет, что хочет уволиться ‒ это всегда неприятная новость. Компания вложилась в обучение сотрудника, все были довольны…

Сферы, в которых занята наибольшая часть населения Азербайджана

28 Ноября 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане около 5 миллионов экономически активного населения, то есть тех кто имеет возможность участвовать в производственном процессе. Согласно сообщению Госкомстата, 24,0% работников, нанятых на предприятиях и в организациях, были заняты в сфере производства продукции, в том числе 7,6 % -…

В Азербайджане вводится еще один штраф для работодателей

19 Ноября 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
Директора, бухгалтера и сотрудники отдела кадров, не оплачивающие командировочные расходы и пособия работников, будут штрафоваться.  Это нашло отражение в изменении в Кодекс об административных правонарушениях, которое обсуждалось на заседании комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству и было…

Профессии, которые могут исчезнуть в эпоху искусственного интеллекта

18 Ноября 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
По результатам опросов уже сегодня можно понять какие специальности не имеют будущего в эпоху развития и применения исскуственного интеллекта. Уже сегодня искусственный интеллект заменяет труд огромного количества специалистов. Стремительное развитие технологий предполагает, все большее исполнение производственных и других рабочих процессов…

Имитация работы сотрудниками

31 Октября 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
Имитация работы – малозаметный, но почти неизлечимый недуг большинства современных компаний, от монополистических гигантов до небольших предприятий, где и сотрудников-то кот наплакал. Везде повторяется одна и та же картина: менеджер, в рабочее время обсуждающий по мессенджеру свои планы на выходные,…

Несколько важных вещей в работе, помимо зарплаты

17 Октября 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
У многих карьера занимает важную часть жизни как по времени, так и по значимости. Для многих людей работа – это вообще смысл всего существования, всего человеческого бытия. Но всякая ли работа положительно влияет на человека? Что важно учитывать, когда устраиваешься…

Большинство работников в Азербайджане испытывают профессиональный кризис

28 Сентября 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
Около 40% специалистов в Азербайджане недовольны своей работой. Такие цифры озвучивают эксперты работающие на азербайджанском рынке труда. Одна из проблем это профессиональное выгорание. Вы думаете, профессиональный кризис наступает только из-за усталости от однообразной работы и застоя в карьерном росте? А…

Германия может принять трудовых мигрантов из Азербайджана

23 Сентября 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
Квалифицированные рабочие руки очень нужны Германии. Для удовлетворения потребностей Германии в рабочей силе необходимо до 400 тысяч мигрантов в год. Об этом заявил руководитель Агентства по трудоустройству страны Детфель Шеле. Он отметил, что в Германии ощущается дефицит квалифицированной рабочей силы,…

Кому нужно хобби в резюме?

15 Сентября 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
Зачем нужно указывать хобби в резюме? И нужно ли? Рекрутеры часто говорят, что это даёт им дополнительную информацию о кандидате, делает его образ более «выпуклым» и понятным. Но приносит ли это хоть какую-то пользу самому кандидату? Многие кадровики в ответ…

Характеристика на бывшего сотрудника

02 Сентября 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
Если от вас уходит сотрудник, еще неизвестно, кому повезло. Но ваше мнение о нем важно как для самого увольняющегося специалиста, так и для руководства той компании, в которой он намерен работать. Отказ работодателя предоставить рекомендацию, говорит о том, что ему…

Работодатели в Азербайджане массово сокращают персонал

19 Августа 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
С января по июнь 2021 года в стране закрыто около 4 тысячи рабочих мест. Отмечается, что 40% рабочих мест, закрытых за этот период, пришлось на негосударственный сектор. Об этом говорится в отчете Госкомстата Азербайджана. По данным, 38,5% рабочих мест было закрыто в…

Выпускники зарубежных ВУЗов смогут найти работу в Азербайджане

14 Августа 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
Cертификаты, выданные выпускникам зарубежных вузов, чьи дипломы признаны в стране, наряду с правом продолжить образование на следующей ступени, дают им и возможность трудоустройства. В связи с этим в Азербайджане создается банк кадров для выпускников зарубежных вузов, дипломы которых признаны. В связи…

Арт-менеджер: как им стать

06 Августа 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
Арт-менеджер – это специалист, несущий ответственность за все организационные моменты, связанные преимущественно со сферой искусств. Арт-менеджером могут стать ребята, которые увлекаются мировой художественной культурой, историей, математикой, обществознанием, иностранными языками. Сегдня мы расскажем вам об этой интересной профессии. Арт-менеджер - это управляющий…

В Азербайджане без COVID-паспорта работать не разрешат

14 Июля 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
С 1 августа 2021 года работники сферы труда и услуг в Азербайджане будут обязаны иметь паспорта COVID-19. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров “О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений”. Согласно изменениям, с 1 июля…

Как отпроситься с работы

06 Июля 2021 Опубликовано в Новости рынка труда
Причины для того, чтобы взять отгул, могут быть самыми разными ‒ посетить свадьбу близкого родственника, свозить родителя на обследование к врачу, посетить важно родительское собрание. Как правильно отпрашиваться с работы, что такое отгул и кому его дают, когда и как писать…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019