1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

SOCAR обратился к населению

24 Февраля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Начальник Департамента человеческих ресурсов Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Асиф Бекирли обратился к населению в связи с массовым обманом граждан под предлогом трудоустройства в компанию. В обращении говорится, что в настоящее время десятки людей, обманутые дельцами под предлогом трудоустройства в…

Более 20 тысяч лиц в Азербайджане нарушили трудовое законодательство

20 Февраля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В январе 2015 года число несчастных случаев на производстве по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось с 28,5% до 15%. Об этом сообщил начальник Государственной службы трудовой инспекции Министерства труда и социальной защиты населения Фуад Ализаде. Если в январе…

Потеря работы меняет личность человека

15 Февраля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Эксперты установили, что потеря работы радикально меняет личность человека. Отсутствие постоянного источника дохода является настолько сильным стрессовым фактором, что это приводит к заметным изменениям в характере. Исследователи выяснили, что безработные люди становятся существенно менее открытыми, уступчивыми и добросовестными. Авторы исследования попросили…

Ваши начальники: почему их настиг успех?

07 Февраля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
И вот так всю жизнь: сначала ранний подъем, нежеланный завтрак, детей отправить в школу, опаздываем на работу, получаем выговор от шефа, в плохом настроении, ненавидим окружающих, виним всех, кроме себя, в итоге - недовольство всем, затяжная депрессия и… та же…

Профессиональный подбор персонала от компании "Дипломат" в Баку

03 Февраля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Подбор персонала чем дальше, тем больше ценится работодателями Азербайджана. Ведь хороший работник станет катализатором развития компании. Конечно, Вы можете найти персонал самостоятельно, но для этого Вам придется потратить немало сил и времени. Поэтому мы советуем Вам заняться более важными делами, а…

Как уволить сотрудника за хамство

28 Января 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Нетактичное общение с клиентами, скандалы с коллегами и попросту хамство в ответ на справедливые замечания - имеет ли право руководитель на основании этого уволить работника? Соответствующей статьи в Трудовом Кодексе Азербайджана нет. Однако грубый сотрудник явно нарушает трудовую дисциплину, что…

Массовые сокращения в компании bp Azerbaijan

27 Января 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Представитель компании bp Azerbaijan подтвердил новости о сокращениях, организационная структура компании была пересмотрена: «Мы пересмотрели состав нашей организации и сократили его в соответствии с требованиями нашего бизнеса. В результате этого, некоторые должности были сокращены. Это касается должностей, как местных, так…

Когда вынуждают уйти «по собственному желанию»

23 Января 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Расстаться с работником по его собственному желанию – оптимальный вариант для работодателя. Никакой головной боли, минимум документов и крайне низкая степень риска в плане дальнейших судебных разбирательств. Но вот беда - иногда работник уходить не хочет. Чего ожидать, если таким…

Реальное пособие по безработице в Азербайджане выросло на 2,7%

23 Января 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В декабре 2104 года размер пособия по безработице в Азербайджане увеличился на 3,2% к уровню ноября. С учётом инфляции за месяц (0,5%) реальный размер пособия вырос на 2,7%. Как сказано в сообщении Госкомитета по статистике, по состоянию на 1 января…

Работодатели в Баку не верят рекомендациям

22 Января 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Большинство работодателей в Баку подвергают сомнению письменные рекомендации, предоставленные потенциальными сотрудниками, предпочитая выяснять информацию о соискателях напрямую у их бывших руководителей. Информация представлена рекрутинговой компанией "Дипломат" по результатам опроса работодателей Баку за сентябрь-декабрь 2014 года. Каждый второй директор сомневается в…

Студенты в Азербайджане хотят работать в финансовом секторе

21 Января 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
По сообщению компании Business Insight, в процессе проведенного опроса выяснилось, что 32,8% респондентов заявило, что хотело бы работать в финансовом секторе, 15% в здравоохранении и 12,5% в образовании. В то же время в процессе обучения подрабатывает 11% азербайджанских студентов. При…

Выбор профессии - это задача не из легких

19 Января 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
При выборе профессии всегда стоит придерживаться принципа «чем тебе больше всего нравится заниматься, тем и продолжай заниматься». Иными словами, нужно заниматься тем, что нравится. К примеру, если вам по душе путешествия, общение с новыми людьми, подумайте, какая работа включает в…

В Азербайджане определят запрещенные рабочие места для беременных женщин

12 Января 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В Трудовой кодекс Азербайджана могут быть внесены изменения, об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов.  Министр отметил, что также для внесения изменений в Трудовой кодекс с целью согласования Кодекса с Конвенциями №156 и 183 Международной организации…

В Азербайджане существует проблема с квалифицированными специалистами

05 Января 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане будет создана новая система, для привлечения зарубежных специалистов в республику и отдельно регулирующая трудовую деятельность в стране иностранных специалистов. Об этом рассказал начальник отдела политики занятости и демографии министерства труда и социальной защиты Вагаб Мамедов. "Скорее всего, после создания…

Правила отправки email, которые повысят ваши шансы на ответ

04 Января 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Вопреки наличию множества самых разнообразных способов передачи информации, электронная почта остаётся главным средством делового общения. Сегодня мы расскажем о принципах этикета и правилах написания профессиональных писем. В какой день недели лучше отправлять Бытует мнение, что понедельник и вторник - наилучшие…

Всем счастливого Нового Года

30 Декабря 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Уважаемые коллеги, партнеры и друзья! Коллектив рекрутинговой компании "Дипломат" поздравляет Вас с наступающим Новым годом ! Этот год был для всех во многом сложным и непредсказуемым. Однако это не повод для печали. Пусть новый 2015 год станет для Вас временем…

Отказавших инвалидам с работой работодателей станут штрафовать

25 Декабря 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане предприятия, отказавшие принять на работу лиц с инвалидностью, будут перечислять средства в Госфонд соцзащиты в размере фонда ежемесячной зарплаты. Это предусматривает законопроект "О правах лиц с инвалидностью". Об этом, сообщили в четверг в Минтруда и соцзащиты населения. Согласно…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019