1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

В центре Баку группа строителей пыталась совершить суицид

10 Декабря 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Группа рабочих, которым задерживали зарплату, в знак протеста влезла на крышу строящегося многоэтажного здания в центре Баку на проспекте Азербайджан (близ Шахматной школы) и грозилась совершить массовый суицид. На место происшествия привлечены спасатели МЧС, сотрудники полиции и врачи. По данным…

Что надо знать, чтобы больше зарабатывать в Баку?

09 Декабря 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Варианты найти работу в Азербайджане практически такие же, как и везде: по знакомству, по объявлению, посещением ряда офисов или же через кадровые агентства. Всем нам хочется трудоустроиться как можно лучше, иметь престижную работу. Но таким желаниям нужно и в полной…

Компания BP сокращает персонал

08 Декабря 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Нефтяная компания ВР может заморозить реализацию ряда проектов из-за низкой цены на нефть. Об этом в интервью газете The Sunday Times рассказал финансовый директор компании Брайан Гилвари. Кроме того, Гилвари сообщил, что компания намерена провести сокращение рабочих мест. По его словам,…

12 стимуляторов для мозга, которые работают лучше кофе

04 Декабря 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Стрессы, перенапряжения, недосып и отсутствие позитивных эмоций способны серьезно подпортить вашу карьеру и здоровье. Забудьте про кофе и другие вредные привычки. Есть масса простых способов перезагрузить мозг и оставаться на пике возможностей. Вот как пополняют заряд энергии успешные предприниматели. 1. Прыгайте…

В Азербайджане справку с места работы можно будет получить в режиме онлайн

02 Декабря 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана ввело электронную услугу «Справка с места работы». Об этом во вторник на пресс-конференции сказал заместитель министра труда и соцзащиты Идрис Исаев. По его словам, данная услуга уже доступна на портале «Электронного правительства» (e-gov.az).…

Куда пойдут деньги оштрафованных азербайджанских работодателей

27 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане 25 процентов штрафов, полученных с работодателей, нарушающих требования трудового законодательства, будут использованы на улучшение материально-технической базы, и усиление социальной защиты работников органов осуществляющих проверки.  Это предусмотрено законопроектами "О занятости" и "О внесении изменений в трудовое законодательство", представленными в…

О требованиях работодателей

26 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Специалисты рекрутинговой компании "Дипломат" ежедневно сталкиваются с поступающими вакансиями, и зачастую требования работодателя предъявляемые к одной и той же, должности бывают разнообразны. В большинстве случае это зависит от отрасли в которой будет работать специалист и масштабов деятельности предприятия. Работодатель, предоставляя…

Прекариальный труд в Азербайджане

23 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Реалии сегодняшнего рынка занятости в Азербайджане, это появление новой социальной группы, название которой прекариат. Прекариат - это люди, у которых нет нормальной работы. Это работники, вынужденные трудиться в условиях так называемой неустойчивой, непостоянной занятости. Вообще, у английского слова precarious есть…

Как развить в себе торговый талант?

20 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане большинство вакансий, которые предлагают работодатели, так или иначе связаны с продажами. Вы скажете, продавать – это талант, который дан не всем. Но жизнь заставляет практически каждого третьего человека планеты становиться «продавцом».  Неважно, что вы продаете: телевизоры или…

Неформальные отношения сотрудников

13 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане, неформальные отношения сотрудников в бакинских компаниях становятся достаточно популярными. Стоит ли заводить отношения на рабочем месте или нет? Известно множество случаев служебных романов. Практически в каждой деятельности, где люди сотрудничают друг с другом, возникают симпатии. Это объясняется…

В Азербайджане может быть изменен размер выплат по социальному страхованию

08 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В «Концепции реформы системы пенсионного обеспечения в 2014-2020 годах в Азербайджане» рассматривается версия (3+22%) соотношения социальных страховых взносов, выплачиваемых работодателем и работником. Об этом сообщил председатель Госфонда социальной защиты Эльман Мехдиев. «В стране может быть определена конкретная сумма по зарплате.…

Заключаем трудовой договор в Турции

06 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня многие граждане Азербайджана выезжают на работу в Турцию, но мало кто знает как регламентирует трудовые отношения турецкое законодательство. Сегодня об этом расскажет директор азербайджанской кадровой компании "Дипломат" Константин Френкин. Сейчас в турецких компаниях гораздо чаще встречаются иностранные работники, чем…

Институт проблем образования Азербайджана предлагает вакансии

03 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Институт проблем образования Азербайджанской Республики объявляет вакансии на ряд должностей. Желающие принять участие в конкурсе должны представить в институт до 20 ноября следующие документы: заявление на имя директора института, электронная форма заявки, личная регистрационная форма, характеристика, копии дипломов о высшем…

Основные схемы обмана на рынке труда

01 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Никогда и ни при каких обстоятельствах не платите вперед за трудоустройство - предупреждают эксперты рекрутинговой компании "Дипломат", хорошо знакомые с подводными камнями рынка труда Азербайджана, однако многие соискатели всё равно попадаются на удочку мошенников. Каковы же наиболее распространённые схемы мошенничества…

Как рекрутеру не ввязаться в безуспешную работу над вакансией

29 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
И для опытных рекрутеров, и для новичков злободневен вопрос: все ли проекты стоит брать в работу? Есть ли какие-то признаки, чтобы определить, будет ли проект успешен? Итак, на что не стоит закрывать глаза при переговорах с клиентом, дабы не ввязаться…

Работники за 50 к ним стоит присмотреться

26 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Большинство работодателей в Азербайджане негативно относятся к работникам за 50. Они считают их неэффективными. Между тем исследователи доказывают обратное и советуют компаниям почаще нанимать людей старше 50 лет. Один из аргументов работодателей, это, не знание сотрудниками старшего возраста новых технологий…

Профессиональный потенциал - что это такое?

22 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Профессиональный потенциал - это именно то, что интересует работодателя. При приёме на работу ему важно понять, на что Вы способны и справитесь ли с новыми обязанностями. Обычно с этой целью кадровиками задаются вопросы: «Как Вы оцениваете свою квалификацию?» или «Назовите…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019