1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

В Азербайджане будет создан Государственный фонд по охране труда

09 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана представило в Кабинет министров проект Национальной стратегии по оздоровлению и безопасности труда. Как заявил заместитель министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Идрис Исаев, Стратегия подразумевает принятие европейских стандартов в сфере безопасности труда.…

«Человек-резюме» в Баку

08 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане есть такое явление как «человек-резюме». Практически каждый рекрутолог или HR-manager сталкивается с этими «разноцветными конфетками человеческих ресурсов». Их резюме пестрят многочисленными солидными фирмами и предприятиями, где они работали. В разделе «Образование» можно увидеть немало тренингов и семинаров, которые…

Сколько времени рекрутеры Европы тратят на одно резюме?

08 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Написание хорошего резюме - это большая работа, отнимающая много времени. Как показало исследование шесть из десяти соискателей работы тратят более часа на подготовку резюме и мотивационного письма. А если учесть, что на каждую вакансию нужно подготовить отдельный пакет материалов... действительно,…

Эффект Зейгарник или принцип завершения дел

06 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В психологии известен эффект, названный по имени его открывателя — эффект Зейгарник. Этот принцип говорит о том, что незавершенные дела вызывают в человеке определенное внутреннее напряжение, которое заставляет помнить об этих делах и возвращаться к ним в мыслях снова и…

Будет ли у экстрасенсов Азербайджана пенсия?

03 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Экстрасенс - это.... работа и профессия по призванию, следовательно получив лицензию, они платят налоги, а вот как быть с пенсией?  Как заявил депутат Милли меджлиса Асим Моллазаде, все целители отвечают по закону "О незаконной медицинской деятельности". "Поэтому люди, не имеющие…

Каким должен быть менеджер по продажам

03 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Менеджеры по продажам в любой компании являются именно теми людьми, которые постоянно ищут клиентов, тем самым приносят ей основной доход. Попробуем коротко рассмотреть те качества, знания и навыки, которыми должен обладать успешный менеджер по продажам. Менеджеру по продажам очень желательно…

Как определить умственные способности человека в беседе?

29 Сентября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
С первого взгляда, тема может показаться достаточно щепетильной. Однако на самом деле здесь нет ничего крамольного – понимание интеллектуального уровня собеседника очень важно в общении, и неважно – в неформальном или деловом. Безусловно, следует разделять эрудицию и "эмоциональный интеллект". Чрезмерная…

Трудоустройство азербайджанских граждан за границу будет ограничено?

19 Сентября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Вносится изменение в правила трудоустройства азербайджанских граждан в зарубежных странах. Изменение и дополнение в закон «О занятости» вынесены на обсуждение на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по социальной политике. Согласно изменению, из текста 14-ой статьи «Посреднической деятельностью при трудоустройстве граждан…

Трудовых инспекторов в Азербайджане станет больше

17 Сентября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Минтруда и соцзащиты Азербайджана проводит работу по увеличению числа трудовых инспекторов. Об этом в среду сообщил журналистам министр Салим Муслимов. По его словам, сегодня в Азербайджане насчитывается 370 трудовых инспекторов. Этот показатель намного меньше, чем в Европе и мире в…

Сколько получают директора в Азербайджане

11 Сентября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Рынок заработных плат в Азербайджане поражает своим разбросом. Региональные директора, начальники подразделений они ответственны за формирование планов, осуществляют оперативное управление процессом работы, и прочие управленческие обязанности. Средняя зарплата, которую предлагают руководителям в Баку, составляет от 1500 манат и доходят до…

Как грамотно составить объявление о работе

28 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Грамотно составленное описание вакансии - одно из условий успеха в поиске хорошего специалиста. В условиях конкурентной борьбы за профессионалов грамотное описание позиции - это реклама, которая должна "завлечь" как можно больше подходящих соискателей. Описание вакансии всегда должно содержать информацию о…

Подбор главного бухгалтера в Баку

22 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Найти бухгалтера в Баку - задача не из легких. Кадровое агентство "Дипломат" предлагает услуги по подбору главных бухгалтеров, бухгалтеров, специалистов и руководителей финансового и банковского сектора, персонала в области налогового учета и аудита. Мы подбираем персонал на позиции:главный бухгалтер/ заместитель…

В Азербайджане будет увеличен размер пособий по безработице

15 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Размер пособий по безработице в Азербайджане будет увеличен, сообщил замминистра труда и социальной защиты населения Азербайджана Метин Керимли. Нижнюю планку пособия по безработице предлагается увеличить с нынешних 55 манатов до уровня минимальной заработной платы в стране (105 манатов – ред.),…

В Азербайджане заключение трудовых договоров стало обязательным

14 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Работодатели в Азербайджане, привлекающие к работе большое число лиц без заключения трудовых договоров, могут быть приговорены к лишению свободы на срок от трех до семи лет. Размер штрафа, применяемого к работодателям (физические и юридические лица) за привлечение лиц к работе…

Работа в Баку и Сумгаите

14 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сайт компании "Дипломат" это быстрый и эффективный поиск работы; обширная база вакансий от ведущих азербайджанских и западных компаний. Подбор квалифицированного персонала. Аналитические публикации, трудовое право и советы по трудоустройству в Баку. Возможность скрытого поиска нужного специалиста. Не каждый работодатель в…

Идеальная рабочая неделя ?

13 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В некоторых развитых европейских странах рабочая неделя короче, чем 40 часов: во Франции ее продолжительность составляет 35 часов, в Нидерландах - 27 часов, в Греции работают в среднем 43,7 часа в неделю, в Израиле — 44 часа, в Мексике —…

12 видов соискателей, которых не стоит брать на работу

12 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
На тот случай, если вы решили подыскать себе нового сотрудника есть претенденты, которых ни в коем случае не надо брать на работу, если вы не хотите всё развалить. 1. Маменькина дочка / сын К вам на собеседование пришла молодая особа…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019