1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Учимся читать вакансии правильно

14 Июля 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Тысячи вакансий сегодня можно встретить на интернет сайтах и в социальных сетях Азербайджана. Однако многие из них, опубликованы только с одной целью - выманить деньги у соискателя. Как определить, что вакансия от мошенника, какие обещания точно не выполнят, что подразумевают…

Несколько навыков, необходимых контент-менеджеру

11 Июня 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Контент-маркетинг - это инструмент создающий крепкую связь бренда и потребителя. Если вы хотите быть причастным к самым трендовым методам продвижения товаров или услуг, самое время задуматься о карьере в контент-маркетинге. Мы составили список навыков, которые вам пригодятся. 1. Копирайтинг и…

Почему происходит психологическая деформация у программистов

21 Мая 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Cамо наличие психологической деформации у какой-либо профессии, как правило, вызывает споры ввиду того, что у разных людей она проявляется по-разному. Однако общую тенденцию можно выделить и, пожалуй, настало то время, когда можно достаточно смело говорить, что программисты всё же имеют…

В Азербайджане работодателей обязали содержать в штате инвалидов

19 Мая 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане для работодателей вводится новое требование в связи с лицами, утратившими трудоспособность, или имеющими профессиональные болезни. Вопрос об этом отражен в новой статье в закон "О занятости", которая обсуждалась на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент). Согласно новому закону, любой пострадавший…

Поможем создать вам CV с которым вы проще устроитесь на работу в Баку

13 Мая 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня когда множество предприятий в Баку готовятся сократить численность персонала. Поиск работы приобретает особое значение. Сидеть дома и рассылать по фирмам неправильно сделанное CV (резюме) совершенно не поможет вам найти работу, а скорее всего даже создаст определенные трудности.  Каждый потерянный месяц…

Как бедность может превратиться в диагноз

12 Мая 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Ученые выяснили: нищета разрушает мозг и передается из поколения в поколение. Ряд психологических причин, мешают многим из нас двинуться в сторону финансового благополучия. Сегодня я расскажу о нескольких причинах по котором Вы не сможете двигаться дальше если не попытаетесь изменить эти…

Как написать пост о поиске работы в социальных сетях

07 Мая 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Начинать поиск новой работы волнующе и иногда достаточно сложно.Если вы планируете масштабную кампанию по поиску, почитайте наши рекомендации. Подскажем, как лучше написать пост в соцсетях о себе и своём опыте, чтобы работодатели встали в очередь. Чем шире будет охват аудитории, тем…

Сегодня Всемирный день охраны труда

28 Апреля 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Под эгидой Международной организации труда (МОТ) 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В этом году его девиз - «Остановить пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизни».

О чем говорит поведение на работе?

04 Апреля 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Люди часто замечают, как меняется их настроение, внешний вид и многое другое, в зависимости от ситуации. На работе - сдержанность, официальность, дома - раскрепощенность, расслабленность. Меняется поведение, но не характер. На рабочем месте человек старается скрыть то, что в жизни…

Работодателям в Азербайджане запретили увольнять сотрудников

23 Марта 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
В связи с ситуацией, сложившейся в связи с эпидемией коронавируса (Covid-19), в Азербайджане вводится мораторий на расторжение трудовых договоров. Об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров. Он отметил, что в связи с этим государственному сектору уже даны указания. По мнению министра, частные…

Хорошо ли жить рядом с местом работы

19 Марта 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Конечно, всем хочется тратить как можно меньше времени на дорогу до работы и обратно. Замечено, что она сильно выматывает людей, вызывает агрессию, особенно если приходится долго ждать наземный транспорт, замерзая зимой на остановке. Кому-то приходится выходить намного раньше из дома…

Обучаем персонал в компании

16 Марта 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Крупные компании стремятся развиваться и расширяться, наращивая объемы продаж, захватывая новые рынки сбыта и подминая под себя более мелкий бизнес. Для развивающейся организации острым вопросом стоит вопрос профессиональных кадров, которые позволят удержаться на рынке. Работодатель имеет два пути в отношении…

Ненужные люди: почему в США курильщиков перестали брать на работу

10 Марта 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Американские компании все чаще отказывают в работе курильщикам, а иногда даже тем, кто пользуется никотиновыми жвачкой или пластырем в попытке избавиться от вредной привычки. Позиции курильщиков ослабляет то, что они не защищены от дискриминации так, как представители меньшинств или люди…

Отличие карьерного коуча от карьерного консультанта

05 Марта 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Особенности карьеры в Азербайджане отличаются от принятых во многих европейских странах. Обращаться за консультациями к карьерному специалисту решаются единицы и видимо именно они добиваются ощутимых результатов в построении карьеры. Многие специалисты по карьере до сих пор спорят, есть и какие-то…

Деликатная сторона трудоустройства

27 Февраля 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Казалось, собеседование прошло очень гладко: прекрасные результаты теста, рекрутер одобрительно кивал головой, но - на этом все и закончилось. На полях вашего резюме стоит пометка «непрезентабелен», и рядом с ней - большой знак «минус». Неужели внешние данные, занимающее последнее место…

Несколько задач на логику, без которых не обходится собеседование в крупных компаниях

21 Февраля 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Пожалуй, многим из нас приходилось хотя бы однажды побывать на собеседовании. И если вместо привычных вопросов по резюме и особенностям работы соискатель слышит загадку, воспоминания точно останутся незабываемыми. А ведь именно подобная «изюминка» встречается на собеседовании во многих известных корпорациях.…

Как работодателям в Азербайджане повысить производительность персонала

18 Февраля 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Мотивация персонала. Наверное, каждый руководитель в Баку хочет работать с идеальным персоналом. Но многие просто не задумываются какими способами этого достичь и продолжают работать в такой обстановке которая сама складывается. И не важно, нравится ему это или нет. Но если…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019