1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Профессия сурдопереводчика

09 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Сурдопереводчик - это специалист по переводу устной речи на язык жестов и наоборот. Жестовый язык – вид невербального общения, сочетание жестов, мимики и артикуляции (форма и движение рта и губ). Язык жестов универсален. В мире на нем общаются миллионы людей.…

10 самых популярных профессий среди психопатов

08 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Если вы недовольны своим начальником, то не исключено, что он психопат, который получает удовольствие от того, что треплет окружающим нервы, объяснил британский психолог Кевин Даттон составив список профессий, в которые психопаты идут охотнее всего. Автор книги "Философия психопатов: как святые,…

Учителя ВУЗов Азербайджана будут получать зарплату по новым правилам

08 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Реформа в образовании Азербайджана, коснулась и самих сотрудниках этой сферы. Теперь зарплата сотрудников государственных вузов будет определяться руководством вуза, то есть их научным советом. После отмены решения Кабинета министров "Об утверждении новых должностных окладов и надбавок к должностным окладам сотрудников,…

Специальность event-менеджер насколько она востребована в Азербайджане

07 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Профессия event-менеджера сегодня уже не считается настолько экзотической, но все-таки пока не сильно распространена в Баку и вызывает еще много вопросов. Для чего нужны эти специалисты, кто идет в эту сферу, где они обычно трудятся, и как находят себе работу?…

Курьезы трудоустройства молодых специалистов в Баку

07 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
С чем сталкиваются молодые специалисты, которые только закончив ВУЗ в Баку, вынуждены искать себе работу. Большинство, выбирая работу, делает акцент на эстетическом виде офиса - насколько там зелено, насколько там хорошее освещение, находится он центре города или нет и т.д.…

Что такое аутстаффинг ?

06 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
«Аутстаффинг – это вывод персонала за штат компании. В этом случае де-юре работник числится в штате компании – провайдера услуг, а фактически выполняет все свои функции на территории заказчика. Сегодня многие компании применяют вывод персонала за штат для снижения издержек и…

Факты о профессиях азербайджанских звезд шоу-бизнеса

05 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Нередко бывает, что, получив какую-то конкретную специальность, мы, простые смертные, работаем совершенно в другой области, потому что она оказывается нам намного ближе. Но и звезды шоу-бизнеса тоже, помимо пения, имеют в большинстве своем профессии, совершенно далекие от сферы развлечений. Это…

Кто такой «быдляк» и как с ним можно бороться

04 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Есть они среди моего окружения, скажите Вы, тогда оглянитесь, и вы их приметите, а может быть Вы узнаете самого себя ? Они высочайшего мнения о себе, хотя ленивы, плохо образованны, мало эрудированны и заняты непрестижным трудом. Презирая окружающих «оптом и…

Как компании борются с курением своих сотрудников ?

04 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Курение может быть полезным только в одном случае, когда компании поощряют своих сотрудников за расставание с вредной привычкой. Зачем им такие траты ? Попробуем разобраться. Обычно курение само ведет к лишним тратам – как со стороны работодателя, так и с…

Интернет-порталы о работе в Баку начинают терять позиции, перед кадровыми агентствами

02 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Профессионалы в Баку, все чаще предпочитают искать работу с помощью кадровых агентств, помните об этом. Размещать резюме на сайте о работе сегодня могут себе позволить, выпускники ВУЗов, обслуживающий персонал, либо специалисты которых часто увольняют и с ними отказываются работать солидные…

На прежнее рабочее место можно попробовать снова вернуться

02 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Вас пригласили в другую компанию, пообещав зарплату повыше,условия труда получше, вы уволились - а на новое место вас не берут. Или условия на деле оказались просто "аховские". Разные бывают варианты. И с дальнейшим трудоустройством тоже. Как одна из альтернатив -…

Уволенные рабочие в Грузии начали бессрочную забастовку

02 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Бывшие рабочие Потийского порта на черноморском побережье Грузии объявили бессрочную забастовку. Они блокировали административное здание порта и не позволяют кому-либо входить и выходить из него. Как сообщил журналистам генеральный директор порта Джозеф Кроули, повышение зарплат сотрудникам порта на 20% было…

Для чего нужно делать портфолио ?

01 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане понятие "портфолио" крепко закрепилось в словарном запасе многих специалистов и кадровиков. Но не все до конца понимают его истинное значение и ценность. Что оно из себя представляет, как должно выглядеть и каким профессиям подходит ? Портфолио —…

Во Франции правительство планирует увеличить рабочую неделю

01 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Правительство Франции не исключает увеличения рабочей недели на 4 часа. Предложение ввести 39–часовую рабочую неделю вместо существующей 35–часовой выносят на обсуждение в обществе. Об этом заявил премьер–министр Франции Жан–Марк Айро в интервью радиостанции France–Info. Заявление премьер–министра вызвало живую реакцию среди…

Работа на высоте требует особого разрешения

30 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
На высоте нужно работать с высокой осторожностью, а к работам, выполняемым верхолазами, предъявляют повышенные требования по технике безопасности. Охраной труда предусмотрен ряд правил, которые нужно соблюдать во время трудового процесса. Для безопасности человека нужно придерживаться мер безопасности и ни в…

Сотрудники инвалиды лучше работают и больше уважают работодателя

30 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Одна из компаний в Англии Marks & Spencer наймет 1000 человек с инвалидностью или тяжелыми заболеваниями для работы в своем новом сортировочном центре в Англии. Опыт показывает, что люди, сталквающиеся с трудностями в доступе к работе, -ответственные, мотивированные и ценные…

Способ выжить в кризис или поиск себя

29 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Дауншифтинг — модное сегодня слово, но для многих непонятное. Этот экономический термин дословно означает скольжение вниз. Дауншифтер - человек, который решается на отказ от всего, что имеет, и живет в свое удовольствие, пребывая в гармонии с внутренним «Я». Это слово…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019