1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

На сентябрь в Азербайджане объявлен месячник безопасного труда

25 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Месячник безопасного труда объявлен в Азербайджане на сентябрь. Как заявил начальник Государственной инспекции труда, действующей при Министерстве труда и социальной защиты, Фуад Ализаде, уже утверждён план мероприятий, которые будут проведены в рамках месячника. «В частности будут предприниматься шаги в отраслях…

Почему поиск персонала может длиться очень долго и не заканчиваться ничем

20 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня мы хотим поговорить про найм персонала. Просматривая бакинские сайты с вакансиями заметно, что некоторые вакансии активны месяцами, их обновляют раз или несколько раз в неделю. Но то ли поиск не даёт результата, то ли компании играют в постоянный поиск,…

Надомные работники в Баку

18 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Быстрое развитие компьютеризации и систем компьютерных сетей в Азербайджане позволяет все большему числу людей работать дома, используя для связи с головным офисом компьютерные сети, модемную и телефонную связь, а также редкие личные посещения офиса. Надомные работники экономят много продуктивного времени,…

Министерство Труда ищет новых сотрудников

16 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Комиссия по вопросам государственной службы при президенте Азербайджана сегодня объявила очередной конкурс на заполнение вакантных мест в госслужбах. По линии Министерства труда и социальной защиты населения, по 94 административным должностям было представлено 102 вакансии. Об этом сообщили в отделе по…

В Баку хотят изменить рабочий график в компаниях и банках

13 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана обратилось к работодателям в частном секторе и руководителям банков относительно изменения рабочих часов в Баку.  Начиная с августа 2015 года, рекомендуется начинать работу в частном секторе в 07:30 - 08:00, а в банковском…

Основные ошибки при составлении сопроводительных писем

12 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Сопроводительное письмо – один из наиболее важных инструментов при поиске работы. И если резюме можно назвать “визитной карточкой соискателя”, то сопроводительное письмо (Cover Letter) является, своего рода, заочной самопрезентацией на виртуальном предварительном блиц-собеседовании. Причем важность этого “блиц-собеседования” трудно переоценить: ведь,…

Право на вынос, или Почему воруют сотрудники

05 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Почему многие сотрудники считают общественные вещи и ресурсы своими личными? Например, без стеснения распечатывают новый роман Донцовой на офисном принтере, забирают домой ручки, скрепки и пополняют коллекцию блокнотов брендированными экземплярами? Как с этим бороться? Можно ли победить мелкое офисное воровство?…

Бакинский кадровый центр по подбору секретарей-референтов

31 Июля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Секретарь - это лицо компании. От внешнего вида, манеры держаться, особенностей речи часто зависит первое впечатление от компании. У каждой компании в Баку  свои требования к будущему секретарю. Но все же, какой он – идеальный секретарь и как его найти?…

Успешные кандидаты никогда не задают этот вопрос

31 Июля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня мы можем рассказать, как первоклассные кандидаты могут сами себе навредить во время интервью и потерять шанс получить отличную работу в хорошей компании. Собеседование – это серьезный шаг. Около 46% новых сотрудников увольняются в течение первых 18 месяцев, а еще…

Работа за границей с чего начинать ?

25 Июля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Есть желание поработать за границей ? Не знаете, с чего начать? Консультанты бакинского кадрового агентства «Дипломат» составили для вас ряд рекомендаций, которые могут Вам помочь. Итак, прежде, чем приступить к поискам работы за границей, продумайте свою стратегию действий. Шаг 1.…

Чем выгодна няня из-за границы?

15 Июля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня многие молодые родители в Азербайджане приглашают для своего ребенка нянечку - иностранку. Чаще всего это жительницы Украины, Грузии, России. Преимущества от иностранной няни неоспоримы. Если речь идет о гражданках стран СНГ, то они, обладая необходимым уровнем профессионализма, владеют русским…

Иностранцы массово едут работать в Азербайджан

12 Июля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Количество иностранцев подыскивающих себе работу в Азербайджане все увеличивается. По данным на 1 июля 2015 года, число только официально работающих иностранцев, по сравнению с началом года увеличилось на 11,03%. В июне дополнительно на учет был взят 617 иностранный гражданин и в результате,…

О качестве турецкого образования

09 Июля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Глава дочерней компании Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Турции Кенан Явуз подверг резкой критике высшие учебные заведения Турции. Как сообщает газета Hüriyyet, раскритиковав высшие учебные заведения Турции, К. Явуз заявил, что не может найти хороших специалистов в промышленный сектор.…

Поиск работы может затянутся

08 Июля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Вы начали искать работу? Наверное, согласно вашим планам, вы настроены завтра же найти подходящую вакансию, прийти на собеседование и через день приступить к работе. К сожалению, на практике все оказывается не так легко. Поиск может затянутся на недели, месяцы, а…

Кадровая индустрия Азербайджана

04 Июля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Рекрутмент, как вид деятельности, плотно вплетен во всю историю человечества. Французский историк позапрошлого века Ренан сказал “Талант историка состоит в том, чтобы создать верное из частей, которые верны лишь наполовину.” Рассматривая историю возникновения рекрутмента, мы следуем заветам француза, так как…

6 причин не быть программистом

30 Июня 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Каждый человек, который собирается посвятить свою жизнь программированию, видит перед собой приятные бонусы, которые приносит эта замечательная профессия. Но недостатки и проблемы этого занятия очень часто остаются в тени. Поэтому мы решили вас познакомить с небольшим списком признаков, по которым…

Чего не хватает нашей молодежи, чтобы сделать карьеру в своей республике?

26 Июня 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
По окончании учебного заведения каждый человек ставит перед собой цель побыстрее устроиться на работу и сделать успешную карьеру. Хотите добиться успеха и стать знаменитым? Конечно, все этого хотят, но как претворить свои желания в жизнь? Спросим у бывалых “удачников” республики,…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019