1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Новый порядок расторжения трудового договора в Азербайджане

11 Августа 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Рассказываем об изменениях в трудовом законодательстве в 2022 году. Новые изменения в Трудовой кодекс Азербайджанской Республики утвердил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. В частности, принят новый порядок расторжения трудовых договоров. Согласно поправкам, отраженным в 74 статье, следующие условия могут быть…

Основные ошибки, которые могут разрушить ваши шансы на работу

03 Августа 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Представьте себе, что вы пришли на собеседование и, несмотря на высокую квалификацию, в итоге не получили предложение о работе. Несмотря на все ваши усилия произвести хорошее впечатление, есть вероятность, что вы совершили одну из самых распространенных ошибок: неумение видеть перспективу,…

Поступить в российский ВУЗ из Азербайджана сегодня стало доступнее

19 Июля 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Российские ВУЗы предлагают гражданам Азербайджана поступление на очные и заочные отделения, с получением диплома государственного образца. Недобравшим балы выпускиникам предоставляется шанс поступить и пройти обучение в российском ВУЗе по нижеследующим специальностям. По некоторым специальностям также возможно заочное обучение. ПсихологияПедагогикаЛингвистикаДизайнСтроительствоЭкономикаУправлениеИнформационные технологииБизнесЭлектроэнергетикаРекламаИнтернет-маркетингМузыкальная звукорежиссураМенеджментГрафический…

Компания из группы Softline открывает офис в Азербайджане

12 Июня 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Российский провайдер финансовых и кадровых услуг группы Softline компания ООО "Софтлайн Аутсорсинг" открыла свой офис в Азербайджане, сообщили в пресс-службе Softline. Предлагаемый спектр услуг покрывает все потребности «под ключ», учитывая современные тенденции. На рынке Азербайджана провайдер продолжит помогать бизнесу и органам…

Минтруда Азербайджана не имеет электронной системы оказания помощи безработным

10 Июня 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане только разрабатывается платформа электронной биржи труда.Об этом на пресс-конференции заявил председатель Государственного агентства по занятости Мустафа Аббасбейли. Напомним, что подобные инструменты электронной помощи давно работают во всех развитых странах Европы и Азии. Он отметил, что электронная биржа и…

Карьера или семья: сложный выбор женщины

02 Июня 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
В современном обществе существует довольно большое количество стереотипов. Так, традиционно принято считать, что женщина, сумевшая добиться неплохих результатов в плане карьерного роста и тем самым занявшая высокооплачиваемую должность, обязательно должна быть одинокой и иметь при этом железный характер. Безусловно, семья…

Признаки грядущего сокращения штата

02 Мая 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Cокращение штата, пожалуй, самый очевидный и самый неприятный путь оптимизации бизнеса. Ситуацию, когда из штата должны уйти несколько сотрудников, как правило, тяжело переживает коллектив. Резкое сокращение может отразиться и на бизнесе, ведь в период «перестройки» может пострадать качество услуг компании.…

В Азербайджане предложено создавать службы охраны труда в компаниях

26 Апреля 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
В учреждениях, предприятиях и организациях, где число работников превышает 50 человек, следует создать службы охраны труда. Речь идет о всех сферах экономики. Об этом сказал завотделом контроля безопасности и охраны труда Государственной службы инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты…

С мая в Азербайджане планируется запуск единой электронной платформы в сфере трудовых отношений

19 Апреля 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана завершает работу по разработке подсистемы "Трудовые отношения и занятость". В настоящее время ведутся тестовые работы. Запуск электронной платформы намечен на начало следующего месяца. По словам министра труда и соцзащиты населения Сахиля Бабаева, подсистема…

Как иностранцу получить разрешение на работу в Азербайджане

05 Апреля 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Любой иностранный гражданин может начать работать в Азербайджанской Республике после получения разрешения на работу. Работать возможно как у юридических лиц, так и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Иностранцы и лица без гражданства могут заниматься оплачиваемой трудовой деятельностью в Азербайджанской Республике после…

Как расставаться с сотрудником, чтобы он хотел к вам вернуться вновь

31 Марта 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Сотрудники-бумеранги - так называют тех, кто ушел из компании, но решил вернуться спустя некоторое время. И такие случаи повторяются все чаще. Как прощаться с сотрудником, чтобы он мог вернуться? И как извлечь пользу из его возвращения? Разбираемся в этих и…

Могут ли уволить за ложь на работе

09 Марта 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Соискатели работы, иногда лгут, чтобы получить хорошую работу, а иногда - чтобы ее сохранить. Если говорить о трудоустройстве, то чаще всего предоставляют ложные сведения об опыте работы или образовании, состоянии здоровья или навыках. А уже работающий сотрудник может обманывать, подделывая,…

Кто в Азербайджане получит право работать из дома

18 Февраля 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане решили узаконить дистанционную работу. Для этого в министерстве труда и соцзащиты готовят соответствующие поправки в трудовое законодательство. Дистанционная работа станет новым понятием в законодательстве Азербайджана. Разработан пакет поправок к 55-й статье Трудового кодекса республики. Ожидается, что в кодексе…

Мифы о работе, в которые давно нужно перестать верить

17 Февраля 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Если бы большинство людей работали только ради денег и карьеры ‒ опустели бы школы и поликлиники, встали заводы, разошлись по домам спасатели, полицейские, пожарные, дворники и многие другие которые просто выполняют свою работу. К счастью, наши мотивы гораздо сложнее и…

Как провести удаленное собеседование

01 Февраля 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Доступ из любой точки мира, экономия времени и возможность пройти собеседование, без отрыва от текущей работы – казалось бы, идеальный вариант интервью. Рекрутеру не надо ждать опоздавших, а кандидаты избавлены от необходимости при полном параде бежать со встречи на встречу…

Требуется эмоциональный интеллект

20 Января 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Почему сотрудники в каких-то компаниях кажутся искренне счастливыми, рады вкладывать своё время и силы в корпоративные цели, без конца предлагать новые идеи, а в каких-то - не блещут инициативностью и напрочь лишены стремления «делать все возможное» на благо компании. Поведение…

Panasonic вводит четырехдневную рабочую неделю

11 Января 2022 Опубликовано в Новости рынка труда
Корпоративная культура Японии постепенно становится менее безжалостной к работникам. В прошлом году правительство страны порекомендовало компаниям разрешить сотрудникам переходить на четырехдневную неделю. Один из крупнейших в мире производителей электроники и бытовой техники - Panasonic - решил последовать этому совету. «Мы…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019