1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Что делать, если коллега вас раздражает

01 Ноября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
В этой статье мы рассмотрим поведение коллег в офисе, которое может вывести вас из себя. И подскажем, какую линию поведения лучше выбрать. Как заставить сослуживца перестать есть за рабочим столом, громко говорить по телефону, напевать под нос или перебивать беседующих…

Закрытие фирм и магазинов в Азербайджане сопровождается массовой невыплатой зарплат

27 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
В связи с кризисом который ударил по бизнесу в Азербайджане закрывается масса компаний, а многоие просто вынуждены сокращать персонал. Не обошла эта судьба и крупнейшую сеть магазинов быстрого питания "Чудо Печка".  ООО "Чудо Печка" прокомментировало информацию по поводу жалобы, поступившей в…

Правила успешного знакомства для бизнес связей

24 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
- Не секрет, что связи помогают находить работу, партнеров, сотрудников, клиентов, идеи и просто вдохновение. Но прервать внутреннюю изоляцию и, допустим, начать знакомиться на конференции совсем непросто. - Угадайте, какой процент людей на мероприятии точно знает, с кем им надо…

Число уволенных банковских служащих в Азербайджане достигнет 10 тысяч

23 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Количество банковских служащих в Азербайджане, потерявших работу за последний год, стремительно приближается к 3 тысячам. И речь идет только о тех, кто обратился в центры занятости за получением пособия по безработице. При этом, по прогнозам экспертов, цифра безработных из этого…

Зачем рекрутерам знать про вашу семью?

22 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Вопросы о семье часто воспринимаются соискателями в штыки: какое имеет значение, с кем я живу и сколько у меня детей, если я хорошо выполняю работу? Так ли важна эта информация при принятии решения относительно кандидата или это простая формальность? Мнение…

В Минтруда Азербайджана проведена встреча с представителями Программы развития ООН

18 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
В Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Азербайджана прошла встреча с руководителем Региональной группы по вопросам развития (РГ) в Стамбуле Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) Джорджем Бумом и заместителем резидент-представителя ПРООН Алессандро Фракасетти. Как сообщили в отделе по…

Поколение Y - бездельники

13 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в сети популярность набирает исследование американских социологов и HR-специалистов о том, что в бизнес пришли представители поколения Y, или "миллениалы". Это молодежь 1985–2000 года рождения, свободолюбивая, немного инфантильная, при этом амбициозная. Люди старшего возраста стараются найти какой-то особый подход…

Азербайджанцев будут страховать от безработицы

11 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Напомним что подобное предложение уже было вынесено  руководителем кадровой компании "Дипломат" при участии в создании Ассоциации Кадровых агентств Азербайджана. В далеком 2002 году о подобном мало кто задумывался и даже создание ассоциации ставилось под сомнение и в конечном итоге не…

В Азербайджане справку с места работы граждане получают через Интернет

11 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане наблюдается рост числа граждан которые используют электронную услугу Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) «Справка с места работы». Так, за январь-сентябрь 2016 года е-услугой Минтруда воспользовались 156 368 раз.При этом за сентябрь текущего года данной услугой…

Почему сотрудники в Баку часто увольняются?

10 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Баку даже в период кризиса многие форумы и сайты о работе пестрят объявлениями о работе и если внимательно присмотреться многие компании даже не снимают объявления по многу месяцев. В чем причина что на многих специальностях такая текучка кадров,…

14 признаков того, что вы - отвратительный сотрудник

07 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Плохой сотрудник необязательно ленив, безответственен и некомпетентен. Возможно, он просто не соответствует культуре компании или управленческому стилю руководителя. Может быть, он еще не успел найти дело своей жизни. Если вам кажется, что вы справляетесь не так хорошо, как хотелось бы,…

Зарплаты учителей в Азербайджане будут скорректированы

04 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Зарплата учителей в Азербайджане, которые будут преподавать в подготовительных группах, будет рассчитываться как зарплата учителей начальных классов, сказал в понедельник журналистам заведующий общеобразовательным сектором Управления образования Баку Аваз Юсифов.  По его словам, в течение недели учителя подготовительных групп будут иметь…

Результаты опроса показали, бакинцы считают доходной профессию врача

30 Сентября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Организация Business Insight International Research Group провела очередные опросы в рамках традиционного исследования «Образ жизни Бакинских горожан». По сообщению организации, респондентам, в частности, предложили ответить на вопрос о том, какая работа или профессия самая доходная. В итоге 30,6% респондентов затруднились…

Возрастные ограничения для водителей общественного транспорта вводятся в Азербайджане

30 Сентября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Все мы привыкли что на многие из работ в Азербайджане не берут из-за возрастного ценза, теперь и государство вводит возрастной ценз для водителей автобусов. Об этом заявил на пленарном заседании сегодня председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному устройству…

Новый мир: есть ли в нем место нашим детям?

30 Сентября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Считается, что к 2030–2040 гг. настольный компьютер сравняется по производительности с производительностью человеческого мозга. Значит ли это, что прогнозы по поводу «смерти» многих профессий оправданны и компьютеры создадут много «лишних» людей? В мире первые робкие шаги в области искусственного интеллекта…

26 сентября компания ДИПЛОМАТ отмечает свой 20-ти летний юбилей

24 Сентября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Кадровая компания «Дипломат» была основана 20 лет назад в далеком 1996 году. Когда молодая республика Азербайджан только начинала вставать на ноги после развала СССР. Уровень тогдашней безработицы и неспособность Работодателей брать на работу не по "тапшу" ставил под глубокое сомнение не…

В Азербайджане вводятся налоги для частных репетиторов, нянь, мастеров, парикмахеров

23 Сентября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Теперь даже разовая работа в Азербайджане станет облагаться налогами. Министерство налогов Азербайджана разработало механизм расширения налогооблагаемой базы за счёт частных лиц, не являющихся предпринимателями. Как заявил советник министра налогов Алекпер Мамедов, с целью привлечения к уплате налогов учителей, мастеров, парикмахеров,…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019