1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Курьезы на собеседовании

04 Августа 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
В работе специалистов HR возникает множество смешных моментов. Давайте вместе изучим, какие бывают вопросы и ответы на собеседовании, чтобы Вы знали, как на них нельзя реагировать и что говорить при этом. Ляпы в резюме из серии «нарочно не придумаешь» Всегда…

Навыки необходимые всем рекрутерам

31 Июля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
В этом году исполняется 20 лет с момента как на азербайджанском рынке труда начала свою деятельность, фирма по трудоустройству Дипломат. За последние годы сектор рекрутинга существенно изменился. В начале деятельности нашей фирмы у нас были шкафы для хранения документов, ящики…

В Азербайджане за 6 месяцев закрылось 500 предприятий

25 Июля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
В первой половине 2016 года в Азербайджане приостановили деятельность почти 500 предприятий. Больше всего предприятий было закрыто в марте – 105. В январе было закрыто 59 предприятий, в феврале – 80, в апреле – 101, в мае – 85, в…

Самозанятость населения в Азербайджане станет приоритетным вопросом

23 Июля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Самостоятельное обеспечение занятостью стало предметом дискуссии на заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана. По сообщению ведомства, на заседании обсуждались текущие вопросы самостоятельного обеспечения своей занятости малообеспеченными семьями, ускорения работ в этой области и своевременного начала таких мероприятий.…

Является ли пробел в трудовом стаже карьерным провалом?

22 Июля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Трудоустраиваться после значительного перерыва всегда непросто - работодатели настороженно относятся к такому соискателю. Да и сам он может испытывать психологические затруднения, связанные с переменой образа жизни. Можно ли добиться успеха, имея пробелы в резюме? Последнее время отношение к понятию «удачная…

10 секретов человеческой психики, о которых мало кто знает

18 Июля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
1. Относитесь к себе хорошо Избегайте соблазна ругать себя за ошибки и прокрастинацию. Не обрушивайте на свою голову громы и молнии за срывы запланированных дел или проявленную слабость. Относитесь к себе с симпатией и прощайте недостатки, даже когда сделать это…

Зарплаты учителей в Азербайджане будут расти

17 Июля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Кабинет министров Азербайджана установил схемы и суммы, а также надбавки к зарплатам учителей, которые прошли процесс диагностического оценивания, а также директоров и заместителей директоров государственных общеобразовательных школ. Месячная зарплата директоров школ, согласно решению №106 Кабинета министров Азербайджана от 3 марта…

Если трудовая книжка с ошибкой…

07 Июля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Трудовую книжку не случайно называют «вторым паспортом» гражданина, удостоверяющим его профессиональный стаж, квалификацию, достижения в труде. Но в отличие от паспорта, в трудовой книжке нет фотографии. Поэтому, особое значение приобретают все сведения, указанные в титульном листе этого документа. А что…

Как рассказать руководству о проблемах со здоровьем

02 Июля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Как следует посвящать руководителя в личные проблемы со здоровьем. И следует ли вообще. Наверняка многие хоть раз отпрашивались с работы из-за плохого самочувствия, чувствуя себя при этом неловко и страшно стесняясь. А всё потому, что в нашем обществе по умолчанию…

В древности выдавали зарплату пивом

02 Июля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Расшифровка одной из самых древних записей нашего мира показала, что работникам Урука в Месопотамии платили зарплату пивом. По информации издания Science Alert, эта табличка является одной из самых старых в мире. На ней есть всего два знака - голова человека,…

Как работать с претензией клиента

27 Июня 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Для начала стоит понять, что клиент предъявляет претензию не потому что хочет поскандалить, а потому что считает, что он не получил то, что должен был получить. Его единственное желание – восстановить справедливость. Чтобы сохранить лояльность «обманутого» клиента к вашей компании,…

Трудоголизм связали с психическими расстройствами

27 Июня 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Горите на работе, нет времени на семью? Ученые из Норвегии видят в трудоголизме связь с нарушениями психики, вплоть до депрессии. Трудоголизм связали с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. Масштабное исследование норвежского университета показало связь между этими психологическими отклонениями и склонностью…

Жить до 100 лет: как долголетие изменит карьеру и бизнес

23 Июня 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Профессор Лондонской бизнес-школы Линда Граттон рассказала о том, как долгая жизнь меняет бизнес и экономику. Наши представления о карьере и занятости до сих пор определяются теми временами, когда люди жили недолго. В этом интервью Граттон объясняет, что изменилось с тех…

В Азербайджане почти нет квалифицированных рабочих

16 Июня 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане существует недостаток кадров по большинству рабочих специальностей. Об этом журналистам заявил министр труда и социальной защиты Салим Муслимов. Он заявил, что после советского периода «рабочие профессии» утратили популярность: «В последнее время мы становимся свидетелями стремительного развития сельского хозяйства…

Как найти работу после 40 лет?

12 Июня 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Трудоустройство на работу в зрелом возрасте имеет свою специфику. Более того, люди “за 40” – это одна из основных категорий соискателей, наиболее часто сталкивающихся с трудностями при поиске работы. Что же нужно делать в этом возрасте, чтобы гарантированно найти работу?…

10 ошибок, которые испортят ваш рабочий день с первых минут

06 Июня 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Если вы едва не опоздали и, появившись наконец на рабочем месте, тут же бессистемно зависли в переполненном почтовом ящике, сфокусироваться на чем-либо полезном будет непросто. 10 ошибок, которые не нужно допускать в начале рабочего дня, чтобы день прошел продуктивно.1. Приходить…

В Азербайджане утверждены правила этического поведения таксистов

30 Мая 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Баку, наверное, чуть ли не единственный миллионник, где дешевле вызвать такси по телефону, чем поймать бомбилу на улице. Этому явно поспособствовала в последнее время растущая конкуренция среди служб такси.  Многие девушки в Баку да и не только избегают таких “бордюрных”…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019