1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Агентства по трудоустройству в Баку

25 Мая 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В Баку действует достаточно много агентств по трудоустройству, и каждое из них предлагает различные вакансии. Однако, если в кадровом агентстве вам гарантируют стопроцентное трудоустройство, то смело разворачивайтесь и уходите: перед вами наверняка мошенники. Кадровое Агентство "Дипломат" можно смело назвать одним из…

Поиск работы с точки зрения работодателя

23 Мая 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Поиск работы дело ответственное, но давайте вспомним, как ищет работу абсолютное большинство специалистов в Азербайджане. Популярность сайтов о работе, масса вакансий и предложений о работе, е-майлы компаний, дают возможность бесконечно отправлять свои резюме... но в итоге поиск работы зятягивается на…

Молодые люди чаще пожилых не приходят на работу по причине болезни

18 Мая 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Молодые люди чаще людей в возрасте не приходят на работу по причине болезни. Они проводят на больничном в два раза больше времени и чаще симулируют болезнь, чтобы отдохнуть от работы.  К такому выводу приходят сотрудники страховых компании. Они установили: на…

Как сэкономить в кризис без ущерба для компании?

18 Мая 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
На чем в кризис может сэкономить HR без ущерба для персонала? Эксперты кадрового рынка, чьи практические рекомендации по этому вопросу мы приводим ниже. Какие траты можно спокойно исключить из корпоративной сметы уже сегодня? Внедрить в компании внутреннюю систему обучения Обучение сотрудников…

В Турции бастуют рабочие заводов Fiat и Renault

16 Мая 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В Турции объявили забастовку рабочие двух автомобильных заводов Fiat и Renault. Работа на заводе Renault была прекращена поздно вечером в четверг, заявил представитель пресс-службы французского автопроизводителя. По его словам, в акции участвует более 2,5 тысяч рабочих завода в городе Бурса.…

В Азербайджане более 7 тысяч специалистов попали под сокращение

14 Мая 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Согласно сообщению Госкомитета по статистике, только за последние 2 месяца более 7 тысяч рабочих в Азербайджане попали под сокращение. Согласно официальной статистике, в первом квартале 2015 года число наемных рабочих в Азербайджане составило 1,507 млн человек. Из них 879,2 тыс.…

Компьютерные игры на работе

13 Мая 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Во многих офисах столицы Азербайджана, все большую популярность набирают компьютерные игры. Если с соцсетями работодатели как-то пытаются бороться, блокируя выходы на сайты, то с  компьютерными играми все обстоит намного сложнее. Работники приносят с собой нужные игры прямо на флеш картах. …

Зарплатные ожидания специалистов в Баку снизились

12 Мая 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Экономическая нестабильность, сокращения персонала во многих компаниях Баку заставили многих специалистов умерить свои зарплатные аппетиты. Если в 2014 году приемлемой заработной платой специалиста считалась зарплата от 600 манат, то в 2015 году эта сумма снизилась до 450 -500 манат. Падение…

Интервью с директором бакинской компании по персоналу "Дипломат Лтд"

12 Мая 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Для того чтобы добиться успеха, важно уметь работать в команде и быть ориентированным на результат. Что делать, если новая работа оказалась кошмаром, сегодня расскажет руководитель азербайджанской рекрутинговой компании "Дипломат" Константин Френкин. Ваша новая работа может казаться неидеальной по многим причинам.…

Высшее образование не даёт гарантий трудоустройства в Азербайджане

08 Мая 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство образования пытается исправить ситуацию, когда высшее образование фактически не даёт гарантий трудоустройства в стране. Как заявил вчера членам Caspian European Club (CEIBC) министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров, частные компании неохотно возьмут на работу выпускника, получившего образование 10 летней давности.…

Ошибки, которых следует избегать, обсуждая размер зарплаты

30 Апреля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Просматривая вакансии, кандидаты чаще всего ориентируются именно на размер заработной платы. Но когда на собеседовании дело доходит до разговора о будущей зарплате, соискатели часто оказываются к нему не готовыми, допуская одни и те же распространенные ошибки. Неподготовленность Обычно уже при…

Минимальный размер оплаты труда в Азербайджане

25 Апреля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане минимальная ежемесячная зарплата составляет 80.2% уровня прожиточного минимума. Минимальная зарплата в Азербайджане регулируется ст. 155 Трудового Кодекса Азербайджанской Республики. Минимальная зарплата в Азербайджане - это самый низкий уровень месячной зарплаты за неквалифицированный труд и услуги с учетом экономических,…

Синемалогия в помощь рекрутеру

24 Апреля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Синемалогия - оригинальная методика, с помощью которой рекрутеры и HR менеджеры оценивают кандидатов. Метод синемалогии заключается в просмотре кинофильма и последующей его интерпретации. Как синемалогия перекочевала в рекрутмент, остается загадкой, однако, по утверждению экспертов, некоторые крупные компании действительно предпочитают оценивать…

Молодые специалисты – проигрыш или выигрыш?

21 Апреля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В последнии пару лет многие компании активно привлекают специалистов без опыта. Конечно, позитивные тенденции на рынке труда не могут не радовать, особенно когда кризис заставил многие компании в Баку сильно сократить штаты. Тем не менее, здесь кроется один подвох. Он…

Что нужно знать про график отпусков

14 Апреля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Утвержденный график отпусков обязаны исполнять как сотрудники, так и работодатели. Поэтому и у тех, и у других, как правило, возникает немало вопросов о порядке составления этого документа. В статье приводятся ответы на самые популярные из них. Нужно ли учитывать мнение…

Кому необходимо получать разрешение на работу в Республике Азербайджан?

08 Апреля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Согласно Правилам выдачи индивидуального разрешения на осуществление иностранцем оплачиваемой трудовой деятельности на территории Азербайджанской Республики иностранец, прибывший на территорию Азербайджанской Республики для осуществления оплачиваемой трудовой деятельности, может работать на территории Азербайджанской Республики только при наличии индивидуального разрешения, выданного на его…

Куда обращаться, если нарушают ваши трудовые права?

01 Апреля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Обнародованы итоги проведенного Министерством Труда Азербайджана опроса под названием «Знаете ли вы, куда обращаться, если нарушают ваши трудовые права?».  «1330 человек (84%), участвовавших в опросе, отметили, что знают, куда следует обращаться при нарушении трудовых прав. Как видно по результатам, мероприятия,…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019