1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

В Азербайджане вступающие в брак будут обеспечены работой

29 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане один из двух безработных, вступающих в брак, будут в обязательном порядке обеспечиваться работой со стороны государства. Об этом сообщил председатель Комитета по социальной политике Милли Меджлиса Хады Раджабли, об этом сказано в разрабатываемом новом законопроекте «О социальной защите…

Центр по подготовке профессиональных кадров в туризме открывается в Баку

26 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Бакинской школе туризма при Министерстве культуры и туризма Азербайджана открылся Учебно-образовательный центр по подготовке профессиональных кадров. В Центре будут проводиться курсы повышения квалификации для преподавателей Бакинской школы туризма, курсы по специализации для студентов, а также курсы для сотрудников бакинских…

В Германии введут всеобщую минимальную зарплату

23 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Канцлер Германии Ангела Меркель согласилась ввести в стране обязательный всеобщий уровень минимальной зарплаты, который в настоящее время не определен. Всеобщая минимальная зарплата была одним из их предвыборных обещаний перед выборами в сентябре 2013 года. Ранее Меркель и ее сторонники выступали…

Безработные мужчины быстрее стареют

21 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Безработные мужчины быстрее стареют, выяснили британские ученые и их финские коллеги, статья которых опубликована в научном журнале PLoS ONE. К такому выводу они пришли, проведя исследование образцов ДНК, взятых у 5 тысяч финских мужчин и женщин, родившихся в 1966 году.…

В Азербайджане объявлен конкурс по приему учителей на работу

21 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Минобразования Азербайджана объявило новый конкурс на вакансии учителей в общеобразовательных школах.Как сообщили в министерстве, в конкурсе смогут участвовать лица, набравшие проходной балл на конкурсе по приему на работу учителей в 2013-2014 учебном году, но не принятые на работу. Кандидаты 22-26…

Самые отвлекающие факторы на работе

18 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Каждый второй офисный сотрудник отвлекается от работы из-за разговоров и постоянной болтовни коллег. На втором месте среди наиболее отвлекающих факторов на рабочем месте – свободный доступ в Интернет. Кроме этого, офисные работники жалуются на постоянные телефонные звонки, громкий смех коллег…

Как определяется размер средней заработной платы работника в Азербайджане?

14 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В соответствии со ст. 177 Трудового кодекса, средняя заработная плата в Азербайджане определяется умножением дневной заработной платы на число рабочих дней, за которые сохраняется заработная плата. Дневная заработная плата находится путем деления суммы заработной платы за 2 календарных месяца на…

Число трудовых пенсионеров в Азербайджане достигло 1 млн. 274 тыс

13 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
На 1 октября 2013 года число трудовых пенсионеров в Азербайджане достигло 1274.342, из которых 39,5% составляют мужчины, 60,5% - женщины. 62,2% пенсионеров получают пенсию по возрасту, 27,1% - по инвалидности, 10,7% - по потере главы семьи. Об этом сообщили в…

В Азербайджане частным университетам запретили готовить журналистов, врачей и юристов

12 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство образования Азербайджана запретило преподавание права, журналистики и предоставление медицинского образования в частных высших учебных заведениях. По информации из Министерства образования Азербайджана, такая практика применяется в случае отсутствия соответствующего кадрового потенциала, а также материально-технической базы и методов обучения.«В связи с…

в Азербайджане самые доходные профессии с чаевыми

11 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Повара, официанты, бармены, музыканты, танцовщицы, портье и портные за день зарабатывают больше, чем средний азербайджанец за месяц. Зачастую сумма их дополнительного дохода намного больше зарплаты. На что тратят азербайджанцы свои щедрые чаевые, узнал корреспондент телеканала «МИР 24» Эльшан Алиев. В…

Профессия SEO - оптимизатор

10 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В последнее время все больше компаний в Баку задумываются о продвижении своих сайтов на просторах интернета, и как результат на сайтах, посвященных поиску работы все чаще появляться вакансии “SEO-оптимизатор”, «Специалист по продвижению сайтов». Названия у этих вакансий разные, но речь…

9 правил имитации бурной деятельности на работе

08 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Никогда не ходите без документа в руках. Люди с документами в руках выглядят как напряженно работающие работники, которые направляются на важную встречу. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто собираются в кафе. Люди с газетой в руках выглядят как…

Работа или призвание, что выбирает сегодня молодежь в Азербайджане

02 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Работа является одной из важных составляющих жизни каждого человека. Конечно, многие предпочитают, чтобы и работа была по душе, и зарплата высокая, и чтобы комфортные условия были. Но нужно признать, что не всегда удается найти такую работу. Подчас приходится выбирать работу,…

Экстремальный рекрутинг

31 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Когда HR менеджеры нанимают не тех, это стоит компании лишних денег и времени, подрывает командный дух и производительность. Вот почему многие успешные компании, страются сделать все чтобы заполучить лучших специалистов, и не только умеющих работать, но и умеющих стать членом…

Как не стать жертвой моббинга в Азербайджане

28 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Это неприятное явление окрестили "офисной дедовщиной", затравливанием, даже "гноббингом". Объявляя бойкот, придираясь и насмехаясь, дезинформируя и донося на "жертву" вышестоящему руководству, мобберы пошагово создают для сотрудника  некомфортные, а порой даже невыносимые условия. Мало кто в Баку задумывется, что последствия у…

В Азербайджане 37 тысяч безработных

23 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
На 1 октября 2013 года официальный статус безработного в Азербайджане получили 36,9 тыс. человек, 41,4% из которых составили женщины. Средняя сумма пособия по безработице равна 259,5 маната. Общее число работающих по найму составило 1 миллион 492 тыс. человек. Из них…

Вакансии на работу в Баку

22 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Теряетесь в интернете при поиске работы в Баку? Компания "Дипломат" поможет вам в этом! Наш сайт о работе - это не только возможность быстро и удобно найти качественную работу в Азербайджане, но и эффективный способ закрыть любые сложные вакансии. Специалистом…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019