1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Отличия солидных кадровых агентств от трудоустройств в Баку

12 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Большинство трудоустройств в Баку называют себя кадровыми агенствами, но это не совсем верно, суть не в названии, а в методах работы. Чем же отличаются обычные трудоустройства от кадровых агенств.  Кадровые агенства отличаются бескорыстностью по отношению к Соискателям и осуществляют исключительно…

Мотивация творчеством

12 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Крупные компании, обладающие огромным штатом сотрудников и обеспокоенные вопросами поддержания их лояльности, с недавних пор применяют новый метод мотивации, предлагая своим сотрудникам заняться творчеством… на работе! После долгого трудового дня коллеги из разных отделов стекаются в переговорную, чтобы там предаться…

Азербайджанским ученым начнут доплачивать за научные степени

10 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Как заявил член парламентского комитета по науке и образованию Абель Магеррамов, в Азербайджане планируется ввести доплату к заработной плате за научную степень доктора и кандидата наук. Законопроект “О научной политике”, уже подготовлен. В нем предусмотрено повышение заработной платы за степень…

Как работать дома и зарабатывать больше, чем в офисе

09 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Опросы показывают, что средний фрилансер в Азербайджане зарабатывает около 600 манат в месяц, что почти в два раза превышает среднюю зарплату по стране. Общая стоимость услуг, оказываемых фрилансерами по всему миру – около $700 млн. в год и продолжает расти.…

Как развлекается на работе офисные сотрудники

08 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Оказывается на работе спокойно можно заниматься личными делами, если начальник не видит! Как раз для таких случаев создано бесконечное пространство Internet. Офисный работник, страдающий любопытством, найдёт виртуальные игры, приколы. Но уставшие за целый день глаза должны отдохнуть от компьютерного монитора,…

В Баку пройдет ярмарка труда для молодежи, получившей образование за рубежом

08 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
20 октября в Бакинском бизнес-центре пройдет ярмарка труда для молодежи, получившей образование за рубежом. В мероприятии примут участие представители более 50 местных и иностранных компаний. На ярмарке местные и иностранные компании выставят вакансии, сообщат молодежи об определенных требованиях и критериях.…

Видеорезюме и его преимущества

08 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Технологии развиваются, и вот уже стандартное резюме уходит в прошлое. Новый формат – видеорезюме – завоевывает популярность у HR-ов и рекрутеров на Западе. Действительно, пять минут – и кандидат как на ладони. Но у каждой медали есть обратная сторона: что…

Как стать хорошим рерайтером?

08 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Как стать хорошим рерайтером? Таким вопросом задается огромное количество людей, которые начинают свой заработок при помощи написания текстов для интернет ресурсов. Рерайтер – это специалист, результатом профессиональной деятельности которого становится уникальная статья, полученная как результат переработки первоисточника и передающая заложенную…

Мошенники на рынке труда в Баку

05 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Если вы потеряли работу, то в поисках новой можно лишиться еще большего. На бакинском рынке труда мошенничество может процветать не только в газетных объявлениях, кадровых агентствах, среди работодателей, но и в Интернете. Мошенников на рынке труда сейчас очень много. И…

Что делать, если потеряна трудовая книжка ?

02 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Трудовая книжка – это некий паспорт работника компании. Надо отметить, что этот «паспорт» не применяется во многих странах Европы и в США. Данный документ, являясь «продуктом» советского законодательства, в основном применяется в странах бывшего Союза и в Азербайджане. Днем рождения…

Количество жалоб на работодателей в Азербайджане увеличивается

02 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Азербайджанские работодатели все чаще продолжают нарушать законодательство. По информации омбудсмена Эльмиры Сулеймановой, в 2011 году уполномоченные органы по правам человека получили 1246 жалоб от работников, свидетельствующих о нарушении Трудового Кодекса Азербайджана. В отчете омбудсмена сообщается, что количество жалоб на недобросовестных…

Как перестать опаздывать на работу ?

02 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Если вы не можете подняться утром с постели, а после огромных усилий, оторвав голову от подушки, замечаете, что снова опоздали на работу – эта статья для вас. Такую маленькую проблему вы, возможно, не считаете достойной внимания, но она вполне может…

Самые высокооплачиваемые профессии будущего

02 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
В XXI веке мировая экономика не радует своей стабильностью, многие хотели бы обезопасить себя или своих детей от выбора того карьерного пути, который будет заведомо проигрышным в будущем. Какие же специальности станут самыми высокооплачиваемыми в будущем? Понимание того, какие профессии…

Трудовые мигранты все больше становятся востребованы в Германии

02 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Федеральное агентство занятости Германии высказалось за увеличение иммиграции для удовлетворения спроса на квалифицированных рабочих. Потенциальная рабочая сила в Германии только по демографическим причинам к 2025 году сократится на 6,5 миллиона человек. По последним данным Федерального агентства, заполнение вакансий квалифицированными кадрами…

Трудоустройство выпускников вузов одна из актуальных проблем рынка труда в Баку

27 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Окончив вуз, десятки тысяч молодых людей терзаются вопросом: куда пойти работать? Получение образования — это только первый, хотя и трудный этап взрослой жизни. Однако он уже пройден. Что же делать дальше? Мы постараемся разобраться в этом вопросе и дать профессиональные…

Бакинская осень, или почему специалистам не сидится на месте

27 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Текучка кадров в азербайджанских компаниях огромна, но в чем основанная причина, по которой специалисты не сидят на месте. Мы попытались в этом разобраться. Как вычислить потенциальных «прыгунов» и как с ними работать?  Не секрет, что частая смена кресел не идет…

В Азербайджане будет повышена зарплата врачей

27 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане зарплата врачей, работающих в государственных учреждениях, может быть повышена в течение этого года. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Эльсевяр Агаев. Он отметил, что вопрос повышения зарплаты не входит в полномочия министра, поэтому сложно сказать что-то конкретное: «В последние…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019