1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сотрудники уходят, потому что «знают себе цену»

21 Июня 2014 Опубликовано в Новости рынка труда

Почему наиболее ценные сотрудники уходят из компании, и каким образом удержать их? Рано или же поздно, наверное, каждому руководителю приходится раздумывать над этим вопросом. Специалисты рекрутологи считают, что самая распространенная причина увольнения - по собственному желанию представляет осознание сотрудником своей значимости на огромном рынке труда.

Сотруднику именно в такой вот момент и становится наиболее важно, чтобы максимально достойно оценил работодатель вес его профессионализм и также вклад в дело фирмы именно денежной компенсацией. Когда уходит от вас очень неожиданно сотрудник, который был на очень хорошем счету, следует в первую очередь обратить внимание на материальное стимулирование всех остальных работников компании. Ведь именно его и считают специалисты самым основным способом удержания. Есть, само собой, и прочие методы стимулирования, вплоть даже до оплаты всем командированным такой услуги, как доставка на дом железнодорожных билетов, но вот примерно в 100 крат действеннее все привычные методы стимулирования. Именно в связи с этим очень многие работодатели и осознали всю необходимость применять переменную и постоянную части оплаты для всех своих сотрудников.

Экспертами рекомендуется периодическое проведение индексации постоянной части, то есть оклада, при этом учитывая инфляцию и всю ситуацию на рынке труда. Зарплата всего линейного персонала полностью должна соответствовать уровню среднерыночной заработной платы, а вот всем ключевым сотрудникам следует платить несколько щедрее, например, оклад, что может предложить примерно половина компаний всего вашего сегмента. Касательно премиальных и также системы бонусов, то она играет наиболее важную роль в удержании персонала, и также в стимулировании его работы.

Еще один крайне важный фактор, который способен удержать ценного сотрудника, это именно «белая» заработная плата. На сегодняшний день значительная часть специалистов называет уникальную возможность ее получать огромнейшим преимуществом работодателя. Это связано именно с развитием в стране кредитных отношений.

И в заключение наша рекомендация, которая проверена уже на опыте не одного руководителя – делайте всю систему поощрения максимально понятной для ваших сотрудников.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019