1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Что надо знать, чтобы больше зарабатывать в Баку?

09 Декабря 2014 Опубликовано в Новости рынка труда

Варианты найти работу в Азербайджане практически такие же, как и везде: по знакомству, по объявлению, посещением ряда офисов или же через кадровые агентства. Всем нам хочется трудоустроиться как можно лучше, иметь престижную работу. Но таким желаниям нужно и в полной мере соответствовать.  Основной упор при приеме на работу делают на стаж потенциального сотрудника и знание иностранных языков. Учитывая перечисленное, попробуем ответить на вопрос: необходимо ли в Азербайджане быть полиглотом и какие языки нужно знать, чтобы устроиться на хорошую работу?

Кроме азербайджанского, разумеется – родной язык сегодня востребован везде.

Константин Френкин, директор рекрутинговой компании Diplomat Ltd Baku:

"Знание английского языка в реалиях сегодняшнего рынка труда является несомненным преимуществом, но далеко не всегда устройство на хорошую и перспективную работу связано с английским. В первую очередь, это стаж работы. Что касается сфер, в которых требуется знание английского, то это все сферы, начиная от нефтяной отрасли и заканчивая продажами. Другой момент - для каких специалистов это требуется. Первое место занимают секретари и ресепшены, на втором - менеджеры по импорту и бренд-менеджеры, менеджеры по развитию бизнеса, специалисты по работе с корпоративными клиентами.

Также сегодня практически все иностранные представительства и компании имеют особенность требовать буквально от всех специалистов (инженеры, менеджеры, рабочий персонал и прочее) владение английским, хотя это и противоречит трудовому кодексу нашей республики. Знание английского может быть хорошим толчком в карьере молодого специалиста, но уже сформировавшийся специалист, имеющий достаточный опыт и квалификацию, может работать и получать достаточно высокий оклад и без владения иностранными языками. Это и архитекторы, и дизайнеры, ИТ-специалисты, торговые агенты, главные бухгалтеры, финансисты, банковские сотрудники.

После английского вторым по популярности идет немецкий язык, французский и, как не удивительно, китайский. Русский язык не обсуждается, его требуют практически во всех компаниях и на все должности"...

с полной статьей можно ознакомиться на сайте

http://news.day.az/society/540780.html

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019