1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работодатели в Баку не верят рекомендациям

22 Января 2015 Опубликовано в Новости рынка труда

Большинство работодателей в Баку подвергают сомнению письменные рекомендации, предоставленные потенциальными сотрудниками, предпочитая выяснять информацию о соискателях напрямую у их бывших руководителей. Информация представлена рекрутинговой компанией "Дипломат" по результатам опроса работодателей Баку за сентябрь-декабрь 2014 года.

Каждый второй директор сомневается в правдоподобности рекомендаций, которые соискатели самостоятельно предоставляют с предыдущего места работы. Как следствие, работодатели стараются выяснить достоверность указанной информации, желая узнать истинную причину увольнения и профессиональные навыки сотрудника.

Однако, недоверие к письменным рекомендациям не мешает многим работодателям принимать на работу сотрудников, и лишь затем внимательно изучать все полученные отзывы.  По результатам опроса, чуть более 30% руководителей, в приватном разговоре, смогли хорошо отозваться о уволенных сотрудниках, 60 % высказали негативное отношение в бывшим сотрудникам, 8 % не захотели вообще разговаривать на данную тему.

Чаще всего проверяют претендентов на должности связанные с финансами, учетом товара и руководителей подразделений. Отзывы о кандидатах на позицию молодого специалиста  практически не вызывают интереса у директоров.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019