1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Успешные кандидаты никогда не задают этот вопрос

31 Июля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда

Сегодня мы можем рассказать, как первоклассные кандидаты могут сами себе навредить во время интервью и потерять шанс получить отличную работу в хорошей компании. Собеседование – это серьезный шаг. Около 46% новых сотрудников увольняются в течение первых 18 месяцев, а еще 45% можно справедливо назвать малорентабельными работниками.

Вот несколько таких вопросов:

«Чем на самом деле занимается ваша компания?»

Если вы задаете этот вопрос, значит, вы не готовы. Вы же не хотите, чтобы интервьюер не сделал свое домашнее задание, прежде чем заговорить с вами, так почему же вы это делаете? Независимо от того, на какую должность вы претендуете, вы должны быть знакомы с компанией и тем, чем она занимается. Это ваша задача объяснить, как ваши уникальные навыке могут помочь команде добиться успеха.

«Сколько часов я должен работать?»

Этот вопрос говорит о приоритетах кандидата. Интервью – это ваша возможность показать себя во всей красе и доказать, почему вы являетесь лучшим кандидатом для этой роли. Так как наиболее успешные работники сильны в управлении временем, вы должны показать, что умете правильно расставить приоритеты для выполнения конкретного задания. Вопрос о рабочем времени подразумевает, что вы заинтересованы только в выполнении минимума.

«Когда я смогу получить повышение?»

Это еще один показательный вопрос. Те, кто его задают, показывают, что деньги являются их основным мотиватором. Сотрудники зарабатывают повышение через свой упорный труд и отличную командную работу. Лучшие кандидаты знают об этом и они готовы работать, чтобы заслужить свое повышение. Они не ожидают получить его сразу – и точно не спрашивают об этом во время интервью.

«А у вас руководитель хороший?»

По меньшей мере вопрос заданный в подобной форме HR менеджеру, приведет к автоматическому отказу на претендуемую вакансию.

Лучшие кандидаты знают, как определить роли, которые будут идеально отвечать их навыкам и интересам. Если вам повезет найти такую вакансию, тогда тщательно подготовьтесь к интервью и сосредоточьтесь на том, что действительно имеет значение.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019