1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Студенты в Азербайджане массово выбирают специальности с высокой безработицей

01 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда

Выпускники школ в Азербайджане неправильно ориентируются при выборе специальности при поступлении в университет, и поэтому их ожидания найти работу по специальности не имеют ничего общего с реальностью. Сегодня принято выбирать специальности, такие как менеджмент, государственная администрация, педагогика, финансирование, международное право и т. д., а в этих сферах коэффициент безработицы один из самых высоких в Азербайджане.

Педагогика, которая всегда пользуется популярностью у выпускников азербайджанских школ, также не может похвастаться наличием оплачиваемых рабочих мест в стране по данной специальности.

Странно то, что отмечается как нехватка людей в таких профессиях как инженера энергетики, нефтяники, туризм , менеджеры по продаже, так и высокая безработица среди этих специалистов. Причиной чему является, или низкая квалификация выпускников ВУЗов которая не устраивает работодателей, или студенты получили высшее образование по данным специальностям лишь ради диплома и не собирались работать.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019