1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Как часто должны повышать зарплату?

11 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда

Ежегодно солидные компании и предприятия в Баку проводят мониторинг рынка труда, на предмет  конкурентоспособности заработной платы. Мониторинг проводится по двум ключевым направлениям: 1. Вакансии работодателей с учетом специфики компании: отрасль, специализация, масштаб, численность. 2. Резюме возможных кандидатов на данную позицию с указанием ожиданий по заработной плате с учетом специфики отрасли, специализации, стажа.

Мониторинг рынка труда может производиться как специалистами внутри компании, так и сторонними организациями: кадровыми и рекрутинговыми агентствами, исследовательскими центрами, консалтинговыми компаниями.

Способов повышения заработной платы множество.

В любом случае, задача компании – приблизиться к средне-рыночному показателю заработной платы и найти способ удержания ценных специалистов.

Кроме того, никто не отменял ежегодную индексацию заработной платы с учетом инфляции.

Таким образом, пересмотр заработных плат в большинстве фирм и компаний происходит 1 раз в год. Здесь не идет речь о так называемом испытательном сроке, после которого компания может повысить заработную плату (обычно это должно быть отражено в трудовом договоре).

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019