1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Как устроиться на работу в Баку

19 Января 2016 Опубликовано в Новости рынка труда

Баку - это город-столица, в котором наблюдается повышенная деловая активность. Именно поэтому здесь для соискателей различных вакансий предлагаются достаточно много возможностей. Если изучить все предложенные вакансии в столице, то можно увидеть, что их перечень будет не только очень обширным, но также и разнообразным. Однако, сегодня директора принимают на работу людей, имеющих опыт в данной отрасли. 

К тому же статистика свидетельствует, что такие работники куда быстрее вливаются в новые коллективы. Но вот что делать тем молодым специалистам, у которых опыта работы пока нет? 

Резюме

Первое, без чего не стоит идти на собеседование – это качественно составленное резюме. Если устроиться на работу без опыта, очень важно четко указать на какую должность вы претендуете. Такой подход изначально охарактеризует вас как человека целеустремленного и направленного. Ввиду отсутствия опыта работы к составлению резюме отнеситесь вдвойне ответственно – в противном случае работодатель может просто не обратить на вас внимания. И не посылайте резюме в никуда, узнайте , с каким майлом работает, HR менеджер данной компании.

Собеседование

К этому этапу трудоустройства лучше подготовится заранее, так как именно собеседование является моментом, где вы можете раскрыть свои особенности и способности.  И не забывайте о доброжелательности и оптимистичности, что зачастую очень редко наблюдается в Баку.

Подготовьтесь к тому, что ваши знания будут проверяться – если кадровик или рекрутолог будет задавать вопросы, связанные с Вашей специальностью, а вы не сможете на них ответить, на этом ваше собеседование и закончится. И не забудьте, готовясь к собеседованию, «вооружится» хотя бы минимумом информации о компании, в которую хотите устроиться – так вы сможете сориентироваться в вопросах о будущей должности.

Заработная плата

В большинстве своем тем, кто только начинает свою трудовую деятельность, работодатели предлагают весьма скромную оплату труда, подкрепляя ее обещанием повысить оклад в будущем. И уж точно, прежде чем вы начнете полноценно работать, вам назначать испытательный срок, оплата за который будет намного ниже вашего будущего оклада.

Если вы не попали на крючок к работодателю-мошеннику, скорее всего, вы действительно через год-два будете получать тот оклад, на который рассчитываете. А если и нет, в любом случае за это время у вас уже будет опыт работы, которого Вам сегодня недостает.

Готовность к стажировке

Безусловно, стажировка — это опыт, а также знакомство с корпоративной культурой, бизнес-процессами, приобретение навыков делового общения, и практика работы в той области, в которой вы никогда не работали.

В основном во время стажировки компании знакомят стажера со своей деятельностью, назначают помощником в какой-нибудь отдел, доверяют несложные задания. Важно также, что за время стажировки можно пройти самые низовые ступени карьеры, которые, как правило, связаны с рутиной.

В Баку, не принято оплачивать стажировку, почти 90% работодателей, считают обучение стажера и его практику, не оплачиваемым трудом, за который нет необходимости платить. 

Стажерские программы бывают от одного месяца до шести месяцев. В основном компании набирают выпускников ВУЗов, чтобы они могли работать полный рабочий день.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019