1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Азербайджане рынок труда захватывают трудовые мигранты

14 Мая 2016 Опубликовано в Новости рынка труда

Число иностранцев, зарегистрированных в качестве трудовых мигрантов в Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана, продолжает расти.  Только в январе-апреле 2016 года по системе индивидуального учета зарегистрировано еще 2129 иностранных работников.

«Таким образом, общее число иностранных граждан, зарегистрированных по системе индивидуального учета, в Азербайджане доведено до 29 994 человек, из которых 89,1% мужчины», - говорится в сообщении.

В сообщении также сказано, что по системе индивидуального учета зарегистрированы трудовые права граждан 120 стран мира, а большинство из них граждане Турции, Грузии и России.

На мировых рынках труда мигранты в основном занимают рабочие места, не пользующиеся спросом у местных работников, однако в Азербайджане ситуация совершенно иная, большинство работников -иностранцев, вытесняют с квалифицированных и высокооплачиваемых мест местных специалистов,  такая стуация во всех сферах экономики.

Для работодателей Азербайджана дополнительным фактором, повышающим привлекательность рабочей силы из-за рубежа, является возможность выбрать дисциплинированных работников и своевременно освободиться от нежелательных работников.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019