1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новые условия стажировки в США для иностранных студентов

24 Мая 2016 Опубликовано в Новости рынка труда

Иностранные выпускники высших учебных заведений США получат возможность проходить стажировку в американских компаниях в течение трех лет. Новое постановление федерального правительства вступило в силу с 10 мая 2016 года.

Действующая в настоящее время программа для иностранных выпускников STEM Optional Practical Training (STEM OPT) предусматривает право на стажировку в течение 29 месяцев. Новое положение распространяется на тех, кто изучал в США естественные науки, инженерно-технологические специальности и математику.

Участникам программы не потребуется получать рабочую визу. При этом на предлагаемые им вакансии не должны претендовать граждане США, а оплата их труда должна "соответствовать" зарплатам американских профессионалов аналогичных специальностей.

Управление иммиграционной и таможенной полиции США опубликовало на своем сайте разъяснение, в котором пообещало оказывать помощь студентам, работодателям и академическим институтам, имеющим право на участие в программе стажировки.

Представители управления пояснили, что они предприняли меры, чтобы избежать злоупотреблений в рамках программы STEM OPT, ужесточая программы обучения, усиливая надзор за работодателями и за тем, чтобы на стажировку попадали только студенты из аккредитованных университетов.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019