1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Азербайджане будет усилен контроль за рынком труда

28 Марта 2017 Опубликовано в Новости рынка труда

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мероприятиях в сфере регулирования и усовершенствования трудовых отношений. Согласно распоряжению будет создана Комиссия по регулированию и координации трудовых отношений, которую возглавит вице-премьер Али Ахмедов.

В состав комиссии войдут министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов, министр налогов Фазиль Мамедов, министр экономики Шахин Мустафаев, председатель Государственного комитета по статистике Таир Будагов, председатель Конфедерации профсоюзов Саттар Мехбалыев, президент Конфедерации предпринимателей Мамед Мусаев.

С целью организации текущей деятельности комиссии будет создан секретариат, исполнение функций которого переданы министерству труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Согласно распоряжению, комиссии поручено проанализировать ситуацию с трудовыми отношениями в Азербайджане и разработать предложения по усовершенствованию администрирования данной сферы, обеспечить координацию легализации трудовых отношений и усилению социальной защиты работников, разработать и утвердить план мероприятий по выявлению нелегальных трудовых отношений, их легализации и принятию соответствующих мер в отношении нарушителей и др. Предложения должны быть представлены Президенту Азербайджана.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019