1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Германия может принять трудовых мигрантов из Азербайджана

23 Сентября 2021 Опубликовано в Новости рынка труда

Квалифицированные рабочие руки очень нужны Германии. Для удовлетворения потребностей Германии в рабочей силе необходимо до 400 тысяч мигрантов в год. Об этом заявил руководитель Агентства по трудоустройству страны Детфель Шеле.

Он отметил, что в Германии ощущается дефицит квалифицированной рабочей силы, и для преодоления этого дефицита требуются иностранные рабочие. Он обратился к правительству с просьбой пускать в страну примерно по 400000 рабочих в год. 

«От медсестер до техников по кондиционированию воздуха и до логистических и исследовательских работников. Повсюду будет не хватать квалифицированных работников», - сказал Шеле.

Какие профессии наиболее востребованы сегодня. 

В немецком списке необходимых стране квалифицированных профессий водители и ремонтники локомотивов, сантехники, электрики, инженеры, математики, информатики, специалисты по отоплению и кондиционированию, сиделки и ухаживающие за пожилыми людьми, врачи, ортопеды, аптекари и другие.

Германия по-прежнему заинтересована

а) в новых мигрантах со знаниями, навыками и хорошей квалификацией
б) в мигрантах, имеющих высокую потенциальную возможность трудоустроиться по полученной в стране происхождения специальности и/или квалификации, и имеющих трудовой контракт с немецким работодателем,
в) в мигрантах, обладающих знанием немецкого языка на достаточном для комфортного проживания в стране уровне.

 

 

 

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019