1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Азербайджане будет пресекаться эксплуатация детского труда

02 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда

Многие семьи в Азербайджане вынуждены посылать детей на работу для того, чтобы поддержать семейный бюджет.  С сентября 2012 года в Азербайджане проводится реализация проекта по предотвращению эксплуатации детского труда. Как сообщили в Государственном комитете по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана, проект этот будет осуществлен комитетом совместно с министерствами здравоохранения и образования.

По данным Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей в Азербайджане возраст работающих мальчиков составляет 12-14, девочек – 12-16. И 98% этих детей не посещают школу, хотя если верить соцопросам, учиться они хотят.

Реализация проекта предусматривает проведение мониторингов по выявлению случаев эксплуатации детского труда, рейдов по частным предприятиям и сельским хозяйствам, проведение просветительской работы для предотвращения подобных случаев в будущем, а также налаживание контроля над эксплуатацией детского труда.

На начальном этапе планируется реализовать проект в течение одного года. Если он будет достаточно эффективным, то его осуществление будет продолжено.

Отметим, что проект по предотвращению эксплуатации детского труда реализуется при поддержке Европейского союза и правительства Франции.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019