1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Азербайджан и Россия готовят соглашение для защиты прав трудовых мигрантов

05 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда

Азербайджан и Россия приступят к разработке двустороннего соглашения в сфере защиты прав трудовых мигрантов, сказала журналистам в среду в Баку заместитель министра труда и социальной защиты РФ Татьяна Блинова. "Мы полагаем, что достаточно важно решение вопросов, связанных с легализацией трудовой деятельности не только на территории РФ, но и на постсоветском пространстве", - сказала Блинова.

По ее мнению, в Азербайджане уделяется большое внимание легализации трудовой деятельности, путем оформления трудовых отношений, уплаты налогов и получения всех документов, которые подтверждают наличие трудового и страхового стажа. "Такое взаимодействие позволило бы нам в лучшей степени решить проблемы, которые связаны и с пенсионным обеспечением, и с социальным страхованием, и с вопросами медицинского обеспечения лиц, которые уезжают из страны проживания для осуществления трудовой деятельности в других странах, - сказала Блинова. - Поэтому, безусловно, эти вопросы волнуют азербайджанскую и российскую стороны. Мы полагаем, что заключение соглашения в этой сфере поможет лучше решать эти вопросы".

Российская делегация, возглавляемая Блиновой, принимает участие в проходящем в Баку 5-6 декабря Консультативном совете по труду, миграции и социальной защите населения государств-участников СНГ.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019