1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Тунеядцев заставят работать

15 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда

Согласно заявлениям российских чиновников в стране существует проблема безработных, которые стали "профессиональными тунеядцами". Под этой проблемой они подразумевают тех граждан страны, которые обратились в государственные учреждения не для поиска работы, а для получения социальных выплат по безработице.

По этой причине правительство России планирует в ближайшем будущем создать ограничения для граждан, которые обращаются в центры занятости как безработные. Сейчас Россия находится на тридцатом месте в рейтинге стран, в которых уровень безработных возрос. Как утверждает Росстат, в сентябре этого года безработица в стране снизилась до исторического минимального уровня - 5,2 %.

Но эксперты независимого объединения Gallup скептически относятся к этому показателю. Они утверждают, что согласно методике, которая определяет этот уровень, учитываются лишь те граждане, которые находятся в активном поиске работы. Это значит, что человек, который работает лишь несколько часов в неделю и имеет низкий уровень дохода, не определяется как безработный. А потому этот уровень можно смело умножить в три раза.


Если вам нужен домашний персонал для вашей квартиры позвоните нам по телефону в Баку - 596-33-21 и мы подбирем для Вас подходящую домработницу, няню или воспитателя, которая будет выполнять свою работу качественно.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019