1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Азербайджан и Россия готовят соглашение для защиты прав трудовых мигрантов

05 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Азербайджан и Россия приступят к разработке двустороннего соглашения в сфере защиты прав трудовых мигрантов, сказала журналистам в среду в Баку заместитель министра труда и социальной защиты РФ Татьяна Блинова. "Мы полагаем, что достаточно важно решение вопросов, связанных с легализацией трудовой…

Специальность van-seller

04 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Вэн-селлер – сотрудник, в чьи обязанности входит осуществление т.н. «van-selling» (торговли с колес). Как правило, такая форма осуществления продаж практикуется в фирмах, производящих (или продающих) мелкие потребительские товары повседневного спроса: продукты питания, моющие средства, недорогую парфюмерию и т. п.Функциональные обязанности…

Работа афганских крестьян - выращивание опийного мака

02 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Нестабильность, война, безработица, принуждают крестьян искать незаконные источники дохода. Один из них выращивание мака. На Афганистан приходится две трети мирового производства опийного мака. Эти данные содержатся в ежегодном докладе Международного комитета ООН по контролю над наркотиками за 2011 год, который…

В Азербайджане будет пресекаться эксплуатация детского труда

02 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Многие семьи в Азербайджане вынуждены посылать детей на работу для того, чтобы поддержать семейный бюджет.  С сентября 2012 года в Азербайджане проводится реализация проекта по предотвращению эксплуатации детского труда. Как сообщили в Государственном комитете по проблемам семьи, женщин и детей…

Сотрудникам Samsung запретили пить после 9 вечера

01 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Южнокорейская корпорация также запретила употреблять спиртное чаще одного раза в неделю. Руководство хочет, чтобы пословица "ты не получишь лучшую должность, если не умеешь пить" ушла в прошлое. В компании Samsung ввели правило, согласно которому служащим не разрешается выпивать после 9…

В Белоруссии увольняться с работы будет запрещено

01 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил разработать декрет, который бы вводил прямой запрет на увольнение для работников деревоперерабатывающих предприятий, на которых ведется модернизация. При этом, президент поручил предусмотреть в декрете серьезные санкции в отношении тех, кто все же посмеет уволиться с…

Испытательный срок залог успешной работы

29 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Очень часто можно услышать недовольные слова о том, что новому сотруднику не нравится наличие такого периода в начале его трудовой карьеры, как испытательный срок. Нужно попытаться развенчать это негативное отношение, потому что в современном обществе, которое стремится к рыночным отношениям,…

Кто такой аварийный комиссар ?

29 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Аварийный комиссар - cотрудник страховой компании, в чьи обязанности входит определение размера обязанностей компании перед клиентом, попавшим в автомобильную аварию. После обращения клиента аварийный комиссар принимает решение о соответствии аварии условиям страхования, при необходимости выезжая на место аварии, проводит экспертизу…

Tele2 Россия вошла в десятку лучших работодателей Европы

29 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Москва – Tele2, европейский оператор мобильной связи, получил две награды от авторитетной консалтинговой компании Aon Hewitt. Оператор вошел в десятку лучших работодателей России и занял восьмое место среди крупных компаний в рейтинге лучших работодателей Европы. Aon Hewitt уже более 10…

Financial Times покидает гендиректор

28 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Гендиректор и председатель совета директоров Financial Times Рона Фэрхэд в апреле 2013 г. оставит свой пост, сообщил издатель газеты — британский медиахолдинг Pearson. Фэрхэд — второй топ-менеджер Pearson, объявивший об уходе за последние два месяца на фоне слухов о возможной…

Безработица во Франции достигла своего максимума впервые за 14 лет

28 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Безработица во Франции выросла до рекордного за 14 лет показателя. В октябре число французов в метрополии (исключая заморские территории), зарегистрировавшихся на бирже труда в поисках работы, увеличилось на 45.000, дойдя до 3.103 млн. человек. Показатель вплотную подошел к 11% трудоспособного…

В Германии хотят сократить отпуск по уходу за ребенком

24 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Объединение ассоциаций немецких работодателей (BDA) намерено радикально сократить отпуск родителей по уходу за детьми, чтобы быстрее привлечь матерей к работе. "Как только будет гарантировано расширение мест в детсадах, отпуск по уходу за ребенком должен постепенно снижаться до двенадцати месяцев", сказал…

Работодателей в Азербайджане будут жестко контролировать

24 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Принято решение ужесточить борьбу с неформальной занятостью в Азербайджане. Об этом сообщил журналистам председатель фонда социальной защиты Азербайджана Салим Муслимов. По его словам необходимо принять жесткие меры , чтобы легализовать заработную плату работников в Азербайджане."Только за последние три месяца в ГФСЗ поступили…

Собеседование по телефону

21 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Как утверждают кадровики собеседование по телефону можно отнести к одному из 2 типов: когда звонят вам (после рассылки резюме) и когда звоните вы (по объявлению). Оно не отменяет личной встречи, зато помогает прояснить ряд моментов и лучше настроиться на работодателя.…

Должность директора школы в Азербайджане будет конкурсной

20 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство образования Азербайджана планирует принимать на работу директоров средних школ по новой модели. Об этом сообщил прессе начальник отдела стратегического анализа, планирования и управления кадрами Министерства образования Фарзали Гадиров. По его словам, в настоящее время министерство ведет работу по созданию…

HR-менеджеры обычно завышают требования к опыту специалистов

19 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
При составлении объявлений о вакансиях большинство HR-менеджеров завышают требования к опыту работы и чаще всего не сообщают предполагаемый уровень заработка до собеседования. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного HeadHunter среди специалистов по персоналу. Уровень оплаты многие работодатели указывают…

Сбербанк планирует сократить 30 тысяч сотрудников

16 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Финансовый кризив банковской системы продолжается, и один из крупнейших банков России Сбербанк сократит около 30 тысяч сотрудников, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф. Одна из озвученных причин "внедрение инновационных компьютерных технологий". Основные сокращения придутся на российские регионы, при этом около…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019