1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Что может считаться коммерческой тайной предприятия

16 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Для эффективной работы в конкурентной среде руководство некоторых компаний прибегает к режиму коммерческой тайны. Неразглашение технической, производственной и финансово-экономической информации позволяет ее обладателю получать коммерческую выгоду. В данной статье содержатся ответы на основные вопросы, связанные с охраной коммерческой тайны:  …

В Азербайджане будет проведена выставка «Образование и карьера»

14 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
10 октября в Baku Expo Centre начнет работу 8-ая Азербайджанская международная выставка «Образование и Карьера». Как сообщает пресс-центр компании İteca Caspian, в этом году в выставке «Образование и карьера» примут участие 122 участника из 20-ти стран мира. В рамках выставки…

Почему соискатели не приходят на собеседование

12 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Рассмотрим достаточно распространенную ситуацию - вы разместили в Интернете вакансию, на нее откликнулся соискатель, вы провели телефонное собеседование, пригласили на встречу и… И кандидат, подтвердивший свою готовность к встрече, на нее не пришел. Что случилось? Передумал Самая распространенная причина -…

В Европе признали путь до работы частью рабочего дня

12 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Время, проведенное в пути до места работы, должно рассматриваться как рабочее. Такое постановление вынес Европейский суд в отношении сотрудников, у которых нет постоянного офиса. К таким, например, относятся няни, сиделки, мастера по ремонту и другие рабочие, которые предоставляют услуги с…

Как разговаривать по телефону при поиске работы

09 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Некоторые люди, занимаясь поисками работы, звонят в кадровые агентства Баку и интересуются вакансиями.  Какие же нужно знать секреты и нюансы при разговоре с по телефону с представителем кадрового агентства? Зачастую соискатели работы позвонив в агентство, начинают разговор не с ответов…

Statoil увольняет последних сотрудников в Азербайджане

02 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В связи с тем, что норвежская Statoil прекращает свою деятельность в Азербайджане, в компании проводятся сокращения, сообщает источник в компании. По словам источника, Statoil полностью закрыла свой офис в Баку, уволив около 30 человек. Сейчас работает лишь группа сотрудников компании…

Студенты в Азербайджане массово выбирают специальности с высокой безработицей

01 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Выпускники школ в Азербайджане неправильно ориентируются при выборе специальности при поступлении в университет, и поэтому их ожидания найти работу по специальности не имеют ничего общего с реальностью. Сегодня принято выбирать специальности, такие как менеджмент, государственная администрация, педагогика, финансирование, международное право…

Популярные профессии часто ведут к серьезным заболеваниям

31 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В последнее время в публикациях, посвященных скрытым опасностям той или иной работы, наблюдается определенный перекос. Ученые словно ополчились против одного главного "врага" – сидячей работы. Разумеется, не вызывает сомнения тот факт, что длительное, на протяжении 9 часов каждый день сидение…

На сентябрь в Азербайджане объявлен месячник безопасного труда

25 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Месячник безопасного труда объявлен в Азербайджане на сентябрь. Как заявил начальник Государственной инспекции труда, действующей при Министерстве труда и социальной защиты, Фуад Ализаде, уже утверждён план мероприятий, которые будут проведены в рамках месячника. «В частности будут предприниматься шаги в отраслях…

Почему поиск персонала может длиться очень долго и не заканчиваться ничем

20 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня мы хотим поговорить про найм персонала. Просматривая бакинские сайты с вакансиями заметно, что некоторые вакансии активны месяцами, их обновляют раз или несколько раз в неделю. Но то ли поиск не даёт результата, то ли компании играют в постоянный поиск,…

Надомные работники в Баку

18 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Быстрое развитие компьютеризации и систем компьютерных сетей в Азербайджане позволяет все большему числу людей работать дома, используя для связи с головным офисом компьютерные сети, модемную и телефонную связь, а также редкие личные посещения офиса. Надомные работники экономят много продуктивного времени,…

Министерство Труда ищет новых сотрудников

16 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Комиссия по вопросам государственной службы при президенте Азербайджана сегодня объявила очередной конкурс на заполнение вакантных мест в госслужбах. По линии Министерства труда и социальной защиты населения, по 94 административным должностям было представлено 102 вакансии. Об этом сообщили в отделе по…

В Баку хотят изменить рабочий график в компаниях и банках

13 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана обратилось к работодателям в частном секторе и руководителям банков относительно изменения рабочих часов в Баку.  Начиная с августа 2015 года, рекомендуется начинать работу в частном секторе в 07:30 - 08:00, а в банковском…

Основные ошибки при составлении сопроводительных писем

12 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Сопроводительное письмо – один из наиболее важных инструментов при поиске работы. И если резюме можно назвать “визитной карточкой соискателя”, то сопроводительное письмо (Cover Letter) является, своего рода, заочной самопрезентацией на виртуальном предварительном блиц-собеседовании. Причем важность этого “блиц-собеседования” трудно переоценить: ведь,…

Право на вынос, или Почему воруют сотрудники

05 Августа 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Почему многие сотрудники считают общественные вещи и ресурсы своими личными? Например, без стеснения распечатывают новый роман Донцовой на офисном принтере, забирают домой ручки, скрепки и пополняют коллекцию блокнотов брендированными экземплярами? Как с этим бороться? Можно ли победить мелкое офисное воровство?…

Бакинский кадровый центр по подбору секретарей-референтов

31 Июля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Секретарь - это лицо компании. От внешнего вида, манеры держаться, особенностей речи часто зависит первое впечатление от компании. У каждой компании в Баку  свои требования к будущему секретарю. Но все же, какой он – идеальный секретарь и как его найти?…

Успешные кандидаты никогда не задают этот вопрос

31 Июля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня мы можем рассказать, как первоклассные кандидаты могут сами себе навредить во время интервью и потерять шанс получить отличную работу в хорошей компании. Собеседование – это серьезный шаг. Около 46% новых сотрудников увольняются в течение первых 18 месяцев, а еще…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019